Лексус is 250 2013. Поменял масло в коробке, через 200 км езды, потошнил на трассе в пробке вылезла ошибка trc отключена и чек. Диагностика

serg74

New member
Всем привет! Лексус is 250 2013.
Поменял масло в коробке, через 200 км езды, потошнил на трассе в пробке вылезла ошибка trc отключена и чек. Диагностика показала ошибку Р2757. Говорят коробку меняй. Я поездил пару дней активно ошибка без очистки вместе с чеком ушла.
Через 3 месяца снова при тошнотворной езде на трассе 80 км ч, появилась я уже запереживал по более)) и потом снова ушла спустя два дня! На езде в обоих случаях никак не сказалось ВООБЩЕ. Кто сталкивался? Попал на коробку или все таки причина не в не правильной замене масла АКПП? Спасибо за ранее
 
Было такое. Делал диагностику этого соленоида сказали все работает норм. это соленоид блокировки гидротрансформатора, когда на 6й едешь по трассе тогда загорается. Предлагали времено заменить это соленоид на заведомо рабочий и посмотреть как поведет себя кпп. Но как то при замене фильтра кпп я сказал давай помоем сетки соленоида и сам соленоид промоем и все больше не появлялась эта ошибка.
 

Televizor

New member
Так же диагност говорил, туда соринка попадет и при блокировке соленоид чуть заклинит, и ввлетает чек но соленоид сам срабатывает.
 
Сверху