купил машину в декабре Вот настали плюсовые деньки и хочу подготовить систему охлаждения перед летом, есть смысл этим заниматься? Антифриз менял в

esorpospeprew

New member
Всем привет, купил машину в декабре
Вот настали плюсовые деньки и хочу подготовить систему охлаждения перед летом, есть смысл этим заниматься?
Антифриз менял в декабре во время покупки
В конце зимы когда стоял на парковке, вентилятор в -1 погоду включался каждые минут 5-6
И что-то ещё слышал что снимают крышку двигателя верхнюю, есть смысл этих действий?
А так думал может заменить крышку радиатора, говорят проблемная она, достать радиатор почистить его
Ваше мнение?

03BoTGMyBUY.jpg
 
Снимай и мой снаружи радиатор, я каждый год мою его со снятием, так как довольно много грязи в него забивается.
 

AzminSEO

New member
Я перед летом заменил радиаторы антифриз помпу, чтобы по жаре в пробке движок не посадить
 

lenxoxo

New member
я тоже не знаю меняли или нет просто перестраховался 3500 помпа, работа там совместно с роликами и ремнем не помню
 

shvartz

New member
В решётке верхней ещё есть пластиковая шторка. Я её убрал вообще. Для лучшего обдува. И весь пластик с движка убрал.
 

VadimRU

New member
понял принял, что насчёт замены крышки радиатора
Или не страдать херней?
 

Irina Quast

New member
крышка радика держит давление. Она или работает или нет.
Если она не работает то печка херова греет.
 

TECH-KREP

New member
А кто-нибудь знает, какой радик можно нам воткнуть тюнячи толстый, что бы забыть об мойке?)))
 
читал статью парень вентилятор себе менял, там какой-то злой был
Думаю там тоже можно забыть о проблеме, но по больше радиатор был бы по интереснее конечно
 
Сверху