Купил lexus is250 2007 года ( экзекьютив ) в идеале с пробегом меньше 40к ( сейчас полетят помидоры типа кококо, пробег скручен 100000% ) Нет, он

Всем доброго времени суток)
Купил lexus is250 2007 года ( экзекьютив ) в идеале с пробегом меньше 40к ( сейчас полетят помидоры типа кококо, пробег скручен 100000% )
Нет, он оригинальный
Есть сразу пара вопросов:
1) Подскажите хороший качественный сервис, с грамотными мастерами, чтобы обслуживать тачку ( Москва )
2) Стоит ли вообще при таком пробеге лезть в коробку и частично менять масло?
3) Можете давать советы какие-либо, ко всему прислушаюсь
 

Aleks_K

New member
Я бы поменял для успокоения, моторное масло тоже меняют не только по пробегу, но хотя бы раз в год, возможно и в акпп масло тоже может терять свои свойства со временем, тем более уже прошло больше 10 лет, а так сменил и забыл на долго .
 

kamazservis

New member
Нужно было у продавца спросить когда масла менял. А вообще закон - купил тачку, поменяй все жидкости и масла)
И на самом деле, не важно что 40 тыс пробег. Машине больше 10 лет, если не меняли масло в коробке и редукторе, то 100% меняй.
 

BOBER-2

New member
мне эксперт из автокриминалиста сказал, что лучше пока даже не лезть туда, криворукие мастера могут только хуже сделать. Знающие сервисмены есесно не испортят ничего
Поэтому и в первую очередь спросил о хорошем клубном сервисе для лексус/тойота
 
согласен.. свою купил, на толекс в Минске возил. Хотя знакомый занимается коробками, предлагал дешевле сделать и как себе) но я что-то тоже подумал, пусть делают те, кто именно этими машинами занимается)
 
Если уверен в пробеге, обслужи и забудь на пару лет, масла фильтра свечи жижи, ну если веришь пробегу, но и если не веришь - обслужи
 

Losos

New member
Поддерживаю, правда года три назад было, масло в акпп поменяли и поставили две прокладки на пробку сливную, тоесть старую и новую, через две неделе заметил пятно масляное под машиной. Поехал к ним, перекрутили, все сделали. Через день еду на работу и отваливается защита акпп. Ну вот как... !?
Был еще случай, тачка встала, привез к ним на эвакуаторе, говорю, похоже сдох бензонасос проверьте, да окей говорят. В общем они месяц мне машину чинили, проводку прозванивали, блоки меняли, а блоков небыло, ждали когда машина нужная в ремонт приедет. В итоге что вы думаете было, правильно, бензонасос! На вопрос вы че дебилы, какого хрена, ответили что у них прибор не правильно показывал давление!
 
поетому надо только проверенный сервис выбирать, меня тоже на геометрию 3 раза за воздух заплатил, так вот последние 2 отдалиназад бабки
 
Сверху