купил Лексус is 250 2006 года, и сегодня заметил странность, ехал по МКАДу не спеша на 6 передачи, и решил ускориться попробовать типтроник,

купил Лексус is 250 2006 года, и сегодня заметил странность, ехал по МКАДу не спеша на 6 передачи, и решил ускориться попробовать типтроник, перевёл селектор на s смотрю она сразу сама прыгнула на 4 передачу и циферка тоже загорелась ( подумал ну все понятно так настроена, ) ну дальше поигрался + - все четко,потом стою на светофоре решил с места поехать перевожу опять на s и опять 4 горит, но по ощущению я поехал с первой передачи, на другом экранчике было видно как каждая передача переключалась, это так у всех is 250 или у меня циферка подвисает )) просто на других машинах ездил обычно если стоишь на светофоре переводишь селектор на s то там пишется 1 и дальше уже плюсом листаешь передачи
 

edgeptibe

New member
Вот та "4" это не та передача которая в данный момент, а та передача выше которой коробка переключаться не будет, это такая особеность ручного режима у нас .
 
если я правильно понял вот я на светофоре стою переключил в s и загорелась цифра 4 это так и должно быть ? Типо это она говорит что не дальше 4 передачи ? А дальше уже сам играйся + - хочешь 3 хочешь 5 втыкай
 
4 по стандарту включается, тоесть она будет сама вверх, вниз но не выше 4, хочешь со светофора в ручном, включай спорт, липестками делай 1 передачу и стартуй, когда обороты вырастут, переключай липестками выше, тут как бы совмещен ручной режим и ограничения полу автомата .
 

kamazservis

New member
спасибо, я просто и хотел узнать это нормально что даже когда стоишь переводишь в s и тут 4 горит, просто на других авто по-другому
 
Это нормально, если переживаешь за коробку, то не переживай, сразу поймёшь как ей привет пришёл, либо переключать не будет либо чек загорится и в аварийном режиме на 3 й ехать только
 

ruhomi

New member
Все нормально у тебя с коробасом.лепестками ты просто ограничиваешь передачи.т.е. если ты поставил 4 передачу то выше неё она не переключит,а с 1 по 4 она будет переключать в автоматическом режиме
 

lenxoxo

New member
Там кстати у тебя есть кнопочка в бардачке если нажнешь ее, то багажник не откроется!))
 

olegik

New member
это злая кнопка) я запарился раз и на форуме как то спрашивал что у меня с багажником) все про кнопку писали) я написал что вроде не, но вышел к машине, вернулся и подтвердил что
 
Сверху