Купил иса поджирает масло, посоветуйте какое на какое масло перейти

net.sebastopol.

New member
Всем привет! Купил иса поджирает масло, посоветуйте какое на какое масло перейти?
 

Нонна

New member
Насколько сильно поджирает? Какое масло залито сейчас? Существуют такие уровни "поджора", при которых замена масла не поможет и вполне возможно у тебя уже залито то масло, с которым по идее должно жрать меньше
 

sonara

New member
Машину только купил. Прикуривает, но прошлый хозяин говорит уже 10к проехал на нем, Mobil 5-40. Я понимаю что возможно Двине плохо становится уже, но поменять, проверить что будет все равно надо. Посоветуйте что попробовать залить???
 

Caratel

New member
вообще по заводу 5-30 надо лить....На 5-40 уже переходят когда пробеги большие и движок начинает немного поджирать масло...Так что у тебя УЖЕ залито масло повышенной вязкости...Я бы на твоем месте залил оригинал 5-40 и посмотрел что и как...При этом купил бы я это масло на твоем месте у дилера, т.к. это даст хоть какую-то уверенность в его подлинности....Подделками весь рынок завален, будь аккуратнее.....
 

scLer0s1s

New member
По книжке 5-30 все-таки )))

_-IcQMUR6P8.jpg
 

victuar

New member
Тебе щас насоветуют, ты и коробку с двиглом поменяешь, а потом окажется что контракт херовый взял)
У меня тоже подъедало когда купил, на 10тыс 600-1000грамм доливал, сменил пару масел, единственное какое у меня сгорает еле-еле Лукойл генезис глидетеч, зелёная упаковка, лью 5-30, до этого тоже от хозяина предыдущего было 5-40.
Заливаю всегда 6.5-6.7, уровень чуть выше середины миллиметра на 2, когда масло меняю на 10тыс, уровень чуть ниже середины на 2мм. Вообще некоторые говорят эти движки должны до полного заправлены быть маслом, а это 7 литров, тогда никогда с утра на холодную vvt-i не будут греметь и цепь, а то что сальники выдавит это шляпа все))
И Лукойл кстати начинает сгорать в районе 6-7тыс, когда остальные масла уже сгорали на 4-5тыс
 

zvdoktor

New member
респект и уважуха!!!!!!!! Действительно сейчас масла левого у всех навалом! Тоже налито окурат под верхнюю точку, муфта на холодную включается мягко! Расхода нет!!!!! ПРОБЕГ ПОД 300
И не верю я в контракты из Японии со смешным пробегом! Забейте в ютуб правила утилизации, какой процесс вообще у них от покупки до ДТП, там умнейшая страна.
 
Лью eni, полностью устраивает, как оказалось его у меня меньше чем других масел угорает, которые я пробывал .
 

ukrweb

New member
Вообщем, если нет утечек,клапан картэрных газов не забит,пробег свыше 150 тыс, 800-1000 грамм нормально, масло 5-40тойота
 
Сверху