Кто знает, в чем может быть дело? Проблема такая: периодически, но не всегда вообще не закрывается машина, ни с ключа, ни с кнопки LOCK на двери

Всем привет! Кто знает, в чем может быть дело? Проблема такая: периодически, но не всегда вообще не закрывается машина, ни с ключа, ни с кнопки LOCK на двери автомобиля. Ключ 100% рабочий, проверено. Батарейку в ключе так же менял. Появилась проблема абсолютно внезапно, где то в мае. До этого все работало исправно.
Сперва грешил на большую концентрацию машин вокруг, может какие то помехи, или на определенные районы города, может где глушилки работают. Но нет, может и в чистом поле не закрываться. Причем данная ситуация возникает абсолютно произвольно: на дню 10 раз может не закрыться, а потом почему-то 1 раз закроется.
Кроме того, замечено, что при нажатии кнопки LOCK в момент "неработания" в машине вообще ничего не клацает, тишина, в то время как UNLOCK работает всегда. Далее, в момент того, как "внезапно" начало работать закрытие, делаю такую процедуру: жму LOCK, потом UNLOCK (клацаю), так вот циклов 5 проходит все нормально, потом на 6-ое (например, может и раньше) клацание опять LOCK перестает работать вообще, и может опять весь день не работать. Иногда при открытии двери (так же в момент «неработания», издается постоянный писк как когда не выключишь фары, но другой тональности.
Уже поломал голову, что это за хрень, меня реально запарило "механически" закрывать машину изнутри руками сначала три двери, а потом снаружи ключом свою водительскую. То есть у меня "электрическое" закрывание вообще не работает, только механическое, и эта зараза в течение дня может меняться: то работает закрытие, то через 5 мин уже не работает, и реально парит: выходишь из машины - нажимаешь ключ - не сработало - лезешь в машину закрываешь вручную двери, а водительскую ключом - на следующий раз закрытие сработает - опять не сработает и т.д. и т.п, ситуация не подвержена никакой логике.
Памагити!!!
 

dimarick

New member
Концевики все работают??
Нештатная сигналка может есть?!
Может антенна ерундит конечно.. Хотя так бы с салона работало все..
Тоже странно прям!
 

Giport

New member
концевики работают. Сигналка есть, но это даже не совсем сигналка, а модуль для управления вебасто и автозапуска по жсм от старлайна. Короче замками она не управляет, цз на штатной висит. Причем погуглил, проблема не у меня единственного, а решения так и нет.
 

VIPinSEO

New member
во вспомнил! Я че то помню у друга была какая то ерунда наподобие если я не ошибаюсь!!!
Что то у него было связано с реле цз. Загугли про это
 

s3rg1k

New member
На 3 поколении не закрывалась с брелка. Отвез к официалам перепаяли реле. Все заработало.
 
Сверху