Кто в какую независимую экспертизу обращался после дтп? И какие результаты были? Страховая (Тинькофф) насчитали 141к выплату. Не учли ещё

Всем привет
Кто в какую независимую экспертизу обращался после дтп? И какие результаты были?
Страховая (Тинькофф) насчитали 141к выплату.
Не учли ещё лобовое, корпус воздушного фильтра, переднюю панель монтажную, радиатор и мелочи разные.
Стоимость работ и покраски вообще смешную посчитали.
Износ деталей считают 50%, на ремонт направление не дают, только выплата. Есть варианты, чтобы выплатили с меньшим процентом износа, или вообще без?)
Буду благодарен, если комментарии будут по делу)
Если есть контакты проверенного эксперта - респект

Hn3kFdxhRGE.jpg
 
я к тому, что в судебной практике, если не давали направления на ремонт, а только выплата, то была возможность получить выплату без учета износа запчастей
 

Immubreplem

New member
странно что вам не посчитали видимых повреждений,мне считали все и даже больше. Но это от страховой зависит. И само собой учитывали износ деталей
 
когда бабками получаешь всегда считают на тачках старше 10 лет с износом 50%,а если на ремонт то считают 100% но делать они тебе могут машину с китайскими зч
 

lenxoxo

New member
заплатят мало. Эти тачки ценятся на вторичке и в данном клубе. Для страховой это 15 летнее ведро как и фокус с солярисом.
 

V0ice

New member
Ты калькуляцию брал ? Иди если не брал и бери калькуляцию по ней уже можно что то смотреть так или нет насчитали ... без всяких экспертов все легко считается правильно или нет.
 

s-box023

New member
так проси второй осмотр,уже со скрытыми дефектами и сам тыкай пальцем чтоб записали
 
осмотр был только сотрудниками дпс после дтп. От Тинькофф никто не смотрел машину. Только по фото, которые им загружаешь
 

Kvintinius

New member
тогда это хуйня а не страховка!Как они скрытые повреждения например увидят?а за подвеску считают 100% не зависимо от года авто!где живешь?у меня есть ребята которые занимаются независимой,осмотрят,подготовят документы и досудебку.я в январе так 260к недоплаченных мне от ингоса выбил
 
агент сказал, что можно загнать в сервис, где обслуживаюсь, там сделают заказ-наряд со всеми скрытыми дефектами, и уже по этому заказ-наряду мне пересчитают.
Сам из мск, Домодедово
 
тебе посчитали вполне нормально . По правилам они вообще должны считать твои Китай Фары и бампер и сумма была бы ещё ниже намного ))) они посчитали даже тебе в плюс ... так как оригинал дороже стоит фара и бампер .
 

argusic

New member
не может такого быть. Последние 3 года страховые обычно считают верно и уж никак не могут ошибаться на 260 штук
 
они хитровыебанные,выплата была больше 400к и они занизили рыночную стоимость авто,посчитали то они хорошо,даже чересчур
 
Сверху