кто сталкивался с такой проблемой, что это может быть и как это лечить? При нажатии педали тормоза, только когда ТС в движении, слышу странный звук,

Всем привет!

Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, что это может быть и как это лечить?
При нажатии педали тормоза, только когда ТС в движении, слышу странный звук, похожий то ли на звук растягивающейся пружины, то ли на скрежет. Звук слышу спереди, со стороны водителя. Была на трех СТОА, все разводят руками и говорят, что все ОК: ничего не залипает, не цепляет, визуальных повреждений ни на суппортах, ни на тормозных дисках нет. Колодки задние новые, передние - еще половина запаса. Подумываю купить ремкомплект для суппортов, но не могу найти артикул, подскажите?

Спасибо!
 
Износ направляющих в суппортах. Похоже на него. Если не менять суппорта на gs, то советую взять направляшки новые для переборки. Здесь товарищ делает, не дорого стоят.
 
Скрипят пластины в суппортах, при сток суппортах мне помогла только смазка перматекс, которая когда высыхает, становись слоем резины и все звуки за счет этого пропадали.
Мазал ею пластины колодок и пластины в фиксаторы в посадочных местах колодок. Раз в пол года так и вообще звуков не было
 

kapitanaki

New member
У меня так было,когда суппорта прогреваются хорошо, при нажатии на тормоз,скрипит как ржавая телега!Скрипят прижимные пластины колодок в скобах,я всё снял,почистил хорошо и смазал противоскрипной пастой ликвимоли и всё, как бабка отшептала ,дел на пол часа
 
Сверху