кто сталкивался? Пробег 80k Заменил масло в коробасе, частичной заменой, все как написано в группе. 2 раза сливал и заливал по 2 литра, 3ий раз со

Ребят, кто сталкивался? Пробег 80k Заменил масло в коробасе, частичной заменой, все как написано в группе. 2 раза сливал и заливал по 2 литра, 3ий раз со снятием поддона слилось 4 литра, заменил фильтр, выставили уровень. Проехал 3т.км начала пинаться коробка, на пониженную плохо переключает, загорается check VSC, гасится только снятием клемы. Куда лезть и что смотреть, если кто знает, буду благодарен за совет. Спасибо.
 
А мне кажется это тот самый редкий случай, когда при замене масло, на вернулась коробка поздравляю
 

Marsel

New member
коробка может навернутся разве что если аппаратом делать полную замену. От слил-залил такого практически не встречается. Могут соленоиды ошибку выдавать, нужен код что бы знать куда смотреть
 
не соглашусь ) если масло старое, лучше первый раз менять без фильтра ) как по мне, наверняка ошибку соленоид выдал, по-моему самое распространенная ситуация с коробкой. А вообще гадать бессмысленно, всё равно в сервис нужно ))
 

Giport

New member
Спасибо за советы. Тогда на диагностику электрики поеду.
 

xpx

New member
без разницы когда менять фильтр в первую, заливку или последующею. А автору поста советую у официалов проверить версию прошивки,она может давай ошибку,было и у меня такое после смены она ушла. Уровень вы точно выставили нормальный?
 

chegor

New member
и еще нужно было в первый раз сливать со снятием поддона,так как там не хило отработки,которую вы потом гоняете по системе,а когда вы в конце сняли еще скорей всего еще много,что осталось,хотя последствия не должны быть такие,дерганье на соленойды похоже
 

Kol Tutmin

New member
в том вся и сложность, что официалов нет поблизости, т.к. крайний север, перед перегоном сюда, всю обслужил, подготовил к северным условиям, теперь жалею что в коробку полез. Уровень четко выставляли, но возможно надо проверить. Интересно, какие признаки проявляются при низком уровне масла в коробке нашего типа?
 
Вы наверное мое обсуждение и читали в группе,из за уровня много что может быть,вот один из-примеров-отзыв о замене масла на gs

vh1UtdkQ7zA.jpg
 

disik

New member
Вова, нужно бы все таки снять ошибки которые выдают,есть подозрение,что могут соленойды,но частичная замена не могла привести к поломке,тут много-где копать можно. Низкий уровень? Врятли,так как ниже как вы сделаете,если сорвали через контрольную пробку? Она и выставляет уровень

lUFcGvP9CVI.jpg
 
проверил на ошибки, залипание соленоидов и подозрение на фрикционы, говорят с заменой масла никак не связано, тем более спустя 3т.км. Возможно, следовало бы принимать какие то меры заранее, чтобы избежать таких проблем.
 
Сверху