кто сталкивался. Ехал по трассе с климатом, появилась вода со стороны пассажира под бардачком, где печка. Грешу на забитый дренаж. где этот дренаж

Всем привет. Подскажите, кто сталкивался. Ехал по трассе с климатом, появилась вода со стороны пассажира под бардачком, где печка. Грешу на забитый дренаж. Подскажите, где этот дренаж находится, как его прочистить и какие ещё могут быть варианты?
 

frederik

New member
Вариантов больше нет) дренаж кондея.
Если после дождя лужи, значит дренаж лобовика или люка, при наличие.
 

Сергей2007

New member
Вот мне бы проволочку достать, чтоб в дренаж лобовика ее запихнуть. А где ее взять, я не знаю))
 
Вот эту заразу надо будет выдернуть или оторвать кончик.. 15-20 минут обнимашек с коробкой и резинка в руках, а вот руки вхлам, все ещё ссадины не сошли))

dFdePGYpgKU.jpg
 

massageam

New member
поподробнее можно? Где находится и что это? И почему там надо что то отрывать?
 

Mikescan

New member
выдергивать я бы ничо не стал, дыры по днищу это лишний шум в салоне. все заглушки должны быть на своих местах. а то бывает весь салон заклеют шумкой, а толку практически ноль
 
где находиться Диана скинула ссылку, я подлез к ней с двух сторон коробки, то есть в обнимку, ну и прижав пальцами обеих рук по тихоньку ели как выдернул, вот эта вот прорезь что на резинке это для стока воды с дренажа, со временем она забивается грязью и в салоне потоп, а сама трубка дренажа толщиной с окружность прорези..
 

k-os

New member
от удаления резинки ничего не убудет, там вокруг трубки вплотную утеплитель или ещё что-то.. резинка всего лишь защита от влаги, которой туда не добраться никак за исключение купания в реке
 

Йокл

New member
можно просто дырку сделать больше ) Просто у этой заглушки очень маленькие дырочки, откуда вода стекает)) В общем вот эти свисающие губы отрежь ей и всё расширь границы
 

Lastofhacker

New member
на место ставить не нужно, как вариант если сможешь подлезь куском лезвия и подреж его, оторвать не просто, резина очень качественная, после снятия даже чуть порванная часть не разошлась дальше хоть и растянулась прилично
 
Сверху