Кто со страховыми сталкивался недавно, есть вопрос. Под замену задний бампер, покраска его соответственно и багажника. + 2 датчика парковки (неориг).

elite_wise

New member
Кто со страховыми сталкивался недавно, есть вопрос.
Под замену задний бампер, покраска его соответственно и багажника. + 2 датчика парковки (неориг). Насчитали 22к.
Может есть у кого расчёты по выплате, чтобы понять сколько по методике стоит наш бампер?
Как считают, порядок ремонта и выплат прекрасно знаю. Вопрос именно в расчёте цены нашего бампера на замену

bYBFuPg15Ik.jpg
 

violinka

New member
Базу рса открой и посчитай. А так если бампер ориг - то берёшь новый ориг и 50% должны выплатить за него + покраска + коллер.
Датчики тоже считают как 50% не от ориг
 

n-vek

New member
добавлю к этой правильный мысли, если например твой бампер был ранее деланный (не путать с космет окрасом), то считать будут РЕМОНТ, а не замена, замена будет только в случае если бампер будет «завернут в узел»
 

SWANDAEDINONS

New member
мало, очень мало. Смотри скрытые повреждения (локеры, кронштейн, полка багажника, может на фонарях есть мелкие повреждения, усилитель бампера итд)
 

Slippi

New member
обратись лучше в независимую. Скорее всего потратишь целый день и не сможешь разобраться,я помог бы,от не за пк
А про скрытые тебе выше нормально написали.
 

esorpospeprew

New member
сейчас бодаюсь со страховой, выплатили 30к за:
Покраска и замена бампера
Деформация крыла
Деформация задней панели
Замена заднего фонаря в крыле
Окраска молдинга крышки багажника
Замена глушителя

Тут только глушак 47 стоит по базе рса, а мне за все 30 пришло) сегодня делал независимую, жду результаты и в бой )
 

lawkabliras

New member
вообще жесть) я только запчастей взял на 35, плюс работа 35-40, нормально чтобы все вытянуть
 
Вообще мало 22тр это покраска только бампера + крышки.
Датчики ну по 1к каждый
Бампер рублей 18-20 тыр 45-60 должны выкинуть были. Иди в независимую
 

Amazing

New member
я тож так считал, ну типа минимум 35. Но у экспертов утвержденная методика, не связанная с рынком, там цены с авито и екзиста не канают(
 

L_O_R_D

New member
да, это я понимаю. Думаю посчитали 10 бампер по 5 покраска, ну и датчики.
Хочу идти к эксперту независимому, но они без оплаты на вскидку тоже ничего не скажут, поэтому хочется прикинуть, может кому считали замену заднего бампера, сколько вышло по оценке. Работы я так понимаю от региона зависят
 

pinkeye

New member
правильно тебе,Владислав пишет
Считают по не оригиналу и с 50% износом
В прошлом году,мне выплатили 10000,за бампер и покраску
 
Сверху