Кто шарит скажите пожалуйста какое хорошее масло за адекватную цену залить в двиг в коробку и какой антифриз хороший ? Хочу сразу все сделать,

KATRUK

New member
Кто шарит скажите пожалуйста какое хорошее масло за адекватную цену залить в двиг в коробку и какой антифриз хороший ?
Хочу сразу все сделать, поменять масла и систему охлаждения .
До этого лилось оригинал 5в40 тайотовское
Пробег 170.000

Думаю залить равенол, кто что знает за это масло ?

5NCYTDgIHMI.jpg
 

bc_met

New member
многие говорят что 5в40 это слишком густое и надо максимум 5в30
 
есть два вида оригинального масла: Российски и иностранный, к примеру у всех дилеров российский оригинал в бочках, я про масло в двс. У меня Счаст залита 0W30 в ис3 Российский оригинал, покупал за 1650р 5л, импортный оригинал стоит 2800р за 5л...к примеру надёжный поставщик зарубежного - Major. Выглядят канистры одинаково! На российском написано made in Russia
 
один в один бутылка только у меня 0w30 написано и усе. Кстати инфа у меня такая от поставщика, к примеру Autogroup.pro можно цены посмотреть
 

Вика Н

New member
я не спец в маслинных обозначениях и у меня нет кодов...тупо по вину авто заказываю...не ленись, уверен в яндексе с первых строк найдёшь ответы на свои вопросы. Код что на российский оригинал что на зарубежный одинаковый разница только в цене будет
 

Just Beginner

New member
Нееееет, какой ещё равенол)) Я лью agip eni i-sint, 140 пробег, но я думаю больше, почти не ест
 

Dip

New member
прошлый хозяин лил 5-40, я первую замену тоже залил 5-40 идемитсу, потом сменил на 5в30 ликви моли молиген и удивился что он сьел его почти в 2 раза меньше, хотя оно жиже, теперь буду лить только ликви молиген 5-30
 

Arrogitte

New member
можно ссылку на него
Или артикул
Тоже много раз слышал что ликви моли хорошее масло
 
Сверху