Кто подскажет снимается ли задняя часть решетки радиатора ? То что изнутри за хромовой решеткой? Ибо мне кажется что вентилятор стал чаще

Всем привет. Кто подскажет снимается ли задняя часть решетки радиатора ? То что изнутри за хромовой решеткой? Ибо мне кажется что вентилятор стал чаще срабатывать

xxC9s5ipu8k.jpg
 

Irina Quast

New member
Снимается, я снял ее два года назад. Но вентилятор реже работать не стал. Для решения проблемы нужно снять радиатор и тщательно промыть его. Лучше всего на мойке керхером.
 

JackDAripper

New member
У меня редко очень включается вентилятор. Снял сразу, точней срезал - эта заглушка припаяна (2011год)
 
Ни в коем случае керхером мыть не стоит ибо напором воды все соты помнёшь. Оптимальный вариант: помыть водой из шланга не сильной струей,а потом воздухом продуть аккуратно все соты
 

SKY_seo

New member
мыл три раза из керхера, не погнул ни одного слота. Это мнение из воздуха, или же был печальный опыт? Не обязательно керхером в притык мыть))
 

Pravdorub

New member
это не мнение,а совет)а уж как мыть решает каждый сам)но все вероятность испортить,не дешевый надо отметить радиатор,куда меньше) плюс не многие данную операцию захотят делать сами,а на сервисах мастеров с "золотыми" руками хватает
 
на сервисе они и несут ответственность за эту работу)) Я когда снял радиатор, пробовал мыть шлангом, по совету, не получилось. Потому что была шуба))) Психанул, напенил химией, взял керхер и в путь)
 
Сверху