Кто перебирал рейки, знаете для чего нужен этот болт? При сборке на сколько сильно надо его затягивать

Кто перебирал рейки, знаете для чего нужен этот болт? При сборке на сколько сильно надо его затягивать?

ph9Nf3Vi82M.jpg
 

wmplaza

New member
Перебирали рейку,что с твоей случилось?Я поставил зубилом метку маленькую и открутил ее,и так же закрутить хотел при сборке,но закрутил больше чем было(((
 

miha777

New member
У меня по началу слегка тоже был тугим,но через пару недель привык наверное,или разработался.
 

K2el

New member
Это болт как раз затяжки рейки, если сильно ослабить то рейка застучит, крутится туго потому что сильно затянул, вообще со временем само должно ослабнуть, но если вообще жопа руль не крутиться то лучше ослабить но ослаблять аккуратно по 1/5 оборота
 

SWANDAEDINONS

New member
спасиьо, а может как то на стенде или на подъемнике можно отрегулировать?
 
на подъёмнике руль намного легче крутится. Если только опускать на землю и пробовать. Но совсем ослаблять не нужно. У меня после ремонта тяжело крутился проехал где то 3000 пока сам не ослаб
 

okonschik

New member
Ослабь эту гайку,она подтягивает шток рейки,а так нагрузка сильная на усилитель идет
 
Точно такая же проблема сейчас, руль тугой, возвращать надо, сам не возвращается, ошибок нет! Если тебе поможет ослабление этой гайки, отпишись пожалуйста!
 
Сверху