Кто-нить использует такое масло? Lexus 5w-40 OEM 0888082800 производство О.А.Э

Smallrabbitster

New member
Кто-нить использует такое масло? Lexus 5w-40 OEM 0888082800 производство О.А.Э.

C_9tvRKZv2Q.jpg
 

poteryashk

New member
5w40 можно лить, но для стран с жарким климатом, вот таким как в оаэ
 
лил 5w40, двигатель выкинул.. тут как бы дело каждого, но лучше лить, масло, которое рекомендовано заводом, про 5w40 в мануалах ни слова, лично я его лил, по тому как начитался диванных экспертов мол после 100 тысяч пробега надо лить 5w40
 

dust

New member
ну а еще бытует мнение что после 150к пробега можно 5.40, не слышали?! там уже и зазоры и движка походила, да и тачкам к этому пробегу около 10 лет
 

esorpospeprew

New member
зазоры зазорами, а масляные каналы и вся магистраль остаются прежними плюс кокс и прочая гадость. не буду втирать своё мнение, ведь это всего лишь мнение!
 

zarubb

New member
есть тематические форумы и таблица сравнения масел вязкости итд, изучив матчасть лью 5.40 idemitsu
 

DrYurich

New member
Опять тема про масло! Написано лить 5/30, почему же 99% участников льют в коробку WS?потому что ей пи...а придёт! Так же и по маслу в ДВС написано лить 5/30, лейте его
 

st-web

New member
Ну по сути, обычно 5w30 льют в машины с пробегом до 150к, ну точнее до того момента, как машина не начинает его поджирать, а потом уже начинают лить 5w40, потому что у него толщина масляной пленки толще, и машина начинает меньше его жрать. С нашим двигателем получается проблема, потому что каналы действительно очень узкие, и мало того, что требуют масло 5w30, дак еще с допуском GF-5, то есть хорошо прокачиваемое масло, а если поменять на 5w40, то непонятно, как поведет себя двигатель в принципе.
 

moich

New member
живу на юге лью 4года 5в40 все отлично. насчет 5/30 почитайте клуб лексус многие пишут его менять нужно раз в 5тыщ оно по присадкам слабее 5/40 и превращается в воду, поэтому ничего не доказываю но у меня пробег 160тыщ и заливаю круглый год и у меня все норм меняю раз в 7тыщ угара нет.
 
Сверху