кто нить ездил на липе на нашем заднем приводе? Предпочитаю только липу, но вот с задним приводом

devres

New member
Привет всем, кто нить ездил на липе на нашем заднем приводе? Предпочитаю только липу, но вот с задним приводом насторожен
 

moich

New member
Прошлую зиму в мск ездил,заранее лопату купил...но как не странно не пригодилась...бери и смело катайся,шипы для деревни -это прошлый век!
 

medved

New member
Я ездил на Нокиан Хапелита липучка. Все норм. Система справляется.
 
несколько раз наблюдал перевернутые авто на трассе - все в 100% с липучкой
(Но, возможно, мне везло с этим).
 
сколько раз ездил на липе никогда проблем не было, но не на заднем приводе, а так липа лучше была по параметрам, а шипы излишняя самоуверенность, она более жесткая, чтоб держать шипы, меньше пятно прилегания, шипы обладают так же свойством конька, да и не везде шип может спиться, только на чистом льду, чего не так часто наблюдаешь, в основном снег и асфальт
 
да в городе 80% времени асфальт на дорогах, привет шипы.
Для дураков разницы нет - шипы или липа.
Приводить статистику перевернутых автомобилей и наличием/отсутствием шипов глупо.
 
посмотри сравния на YouTube, у липучек единственный плюс - это меньший шум. По заснеженной трассе ехать на липучке гораздо опаснее:) Возможно, некоторые используют автомобиль в основном по городу, но всякое может произойти...
 

ziavra

New member
и все-таки интересно выслушать, по каким параметрам безопасносности липа проигрывает шипам?
 

nu-blog.ru

New member
про город речи и не было. А вот на более сложных участках я бы посоветовал резину с шипами
 

Curasier

New member
сужу по своему опыту. Гораздо важнее из чего резину делают, нежели есть шипы или нет.
Да и про сложные участки речи не было, не на уазиках ездим все-таки.
 

Danchik

New member
без конфликта) но я рекомендую липу)
для автора - на заднем приводе хорошо всё, держит липа достойно.
 
По моему опыту липа лучше по всем параметрам, как писал шипам ещё нужно врезаться, а голимый лед очень редкий, в основном асфальт и снег, а шипы тут не помогут, а наоборот свойство "конька" + переход по 2 месяца на весну и и зиму где тупо ездишь по асфальту, вопрос был только в заднем приводе, ну как понял люди не испытывали проблем, спасибо
 

Мария84

New member
На этот сезон взял нокиан вр а3 . Раньше зимой на конти викинг 5 катал. Нормально
 
Сверху