Кто-нибудь сталкивался с какими-либо нововведениями в штрафах по тонеровке с 1 июня?) Много разговоров, а хочется на деле понять изменилось что-то или

babun

New member
Всем привет) Кто-нибудь сталкивался с какими-либо нововведениями в штрафах по тонеровке с 1 июня?) Много разговоров, а хочется на деле понять изменилось что-то или нет
 

xander_ru

New member
ну подожди рейда, недавно проезжал люблинку ночью, машин 20 стояли тонированные, всем по 500 выписывали. И жиги и гелики, в мск так и работают, статистику подбивают.
 

Mikescan

New member
от 2 до 6 мес., могу ошибаться, наверное не ввели еще, я в аквариуме-меня не касаемо))))
 

lawkabliras

New member
съемка в помощь но и с ней есть свою нюансы и тонкости, и если не правильно пользоваться и не знать этого то можно как и за обычный тонир встрять
 
Госдума хочет поднять штрафы за тонировку до 1 500 рублей

По мнению законотворцев, штраф в 500 рублей не сдерживает нарушителей после того, как ГИБДД перестала снимать за это нарушение госномера автомобиля.

В Госдуме предлагают ужесточить санкции за избыточную тонировку стекол автомобиля до 1–1,5 тысячи рублей. Штраф в 500 рублей водителей не сдерживает. Более эффективная мера — снятие госномеров автомобиля до устраннения неисправности — отменена после вступления в силу новой редакции КоАП.

Когда обеспечительная мера (снятие номеров) была отменена, штраф увеличивать не стали, понадеявшись на сознательность автомобилистов, но, как оказалось, напрасно. Количество транспортных средств с наглухо затонированными стеклами резко возросло, и даже представители компаний, занимающихся нанесением пленки на стекла, подтверждают: спрос на услугу в 2015 году резко подскочил.

Ранее ГИБДД предлагала повысить сумму штрафа до 5 тысяч рублей, также звучали предложения о лишении водительских прав на полгода за данное нарушение. Пока решение о повышении штрафа за тонировку не принято, Госавтоинспекция борется со злостными нарушителями иначе. Такой способ успешно применяется в Пермском крае, Тверской, Белгородской, Сахалинской, Краснодарской, Свердловской областях и на дальнем Востоке. Инспекторы выписывают штраф вместе с требованием снять пленку в течение определенного срока. Если при следующей проверке оказывается, что нарушение не устранено, автовладельца привлекают к ответственности через суд за неисполнение законного требования полиции, и ему уже грозит административный арест до 15 суток. Впрочем, депутаты полагают, что такое наказание является чрезмерным, и увеличенный штраф станет эффективным сдерживающим фактором.
 
а у меня на передних силикон, не трогают,а если тормознут говорю сьемная отпускают.есть конечно и которые любят дое.аться,сразу сдираю и вопросов нет.стоит с тех пор как ввели сьем номеров
 

pakulo

New member
Недавно остановили за тонер, задал им тот же вопрос, говорят, что сначала штраф 500, если еще раз ловят то арест 15 суток, говорит мол вступит в силу с 1 июля. Думаю как вступит так и начнутся рейды, а пока в Челябинске спокойно
 
Сверху