Кто-нибудь может сказать признаки умирающего ТНВД? Появился характерный стук из той области. Хорошо слышно в салоне и при открытом капоте. Боюсь как

Кто-нибудь может сказать признаки умирающего ТНВД? Появился характерный стук из той области. Хорошо слышно в салоне и при открытом капоте. Боюсь как бы не в бошке было дело. Его можно как-то проверить?
 

devres

New member
я знаю, что он трещит, а тут именно стук появился. Видимо надо в сервис ехать смотреть.
 
поверхность у этого цилиндра должна быть без выработки. Насколько я понимаю, у кого есть на нём выработка, у того при увеличении оборотов двигателя, увеличивается стрекочение тнвд . 1 фото моё. Если на поршне есть выработка, то возможно еще плохо и распредвалу- так же его износ. Сам звук происходит от того, что щечка распредвала толкает этот цилиндр, если есть износ, то получается щечка бьётся об него,зазор то между ними увеличен оттуда и повышение звука при повышении оборотов.

1kP5PQK0RRg.jpg
 

webtrax

New member
а ты не помнишь какой звук был у твоего? Может я сниму видео, а ты посмотришь?
 

V0ice

New member
Снимай тнвд, смотри. Там ничего сложного, я сам снимал. Но сначала покури букварь как его снять, чтоб понятно было
 

edgeptibe

New member
по звуку просто стрекотание, меня он честно тоже наколял после покупки машины, поэтому и полез смотреть как он там себя ощущает. У меня он вроде как в масле, присмотрись на фото. Можешь снять видео, но на 100% так по видео не скажешь, посмотреть бы. Можно еще открыть капот, один чуть погазует, а ты послушаешь этот звук, будет увеличиваться звук стрекочения или нет
 

Antoshka

New member
стрекотание-то ладно, оно почти у всех и говорят что это норма для него. А у меня именно стук и при нажатии на газ он усиливается. Слышно прямо в салоне.
 

babun

New member
ну так вот, я об этом и говорю, если усиливается то новости плохие. Однозначно нужно снимать смотреть. Б у тнвд без износа продают до 7к
 

optimizer

New member
значит буду снимать. А на втором фото, это если уже все плохо, да? На первом вроде идеальная поверхность.
 
Сверху