кто-нибудь делал раскоксовку на нашей машине ? Что по итогу ? Какие + и - этой процедуры

VSergei

New member
Привет всем, кто-нибудь делал раскоксовку на нашей машине ?
Что по итогу ?
Какие + и - этой процедуры ?

sibapfFjFuw.jpg
 

Fed_85

New member
Встречный вопрос - причина, по которой хочешь сделать и чего желаешь добиться? Я дела в качестве профилактики летом, когда чистил впускной тракт - делал GZOXом - типа активной пены. Не могу сказать, что стало лучше или хуже - впрыскивал в цилиндры, установил старые свечи - продержал часа 2, выкрутил свечи - продул, прокручивая стартером. Заводился долго и воняло ужасно ))) С цилиндров при прокрутке без свечей летят хлопья какого-то г...на, поэтому прикрывал тряпкой
 

worker

New member
На наших машинах как я понял, нужно делать периодически для профилактики. Ну а если жрет масло много, то вряд ли поможет, мне не помогло.
 
Да масло жрёт скорее всего, не факт что раскоксовка поможет. Если нужен еффект, то делать 3 раза. После первого раза жор останется, но намного меньше. Эффект может быть временным и жор через несколько месяцев может вернуться. Это всё лотерея, не известно на сколько сильно залегли кольца, промыть их без разбора мотора очень сложно.
 
посоветовали просто для профилактики почистить все, но слышал что после раскоксовки начинает жрать Масло ...
 

N.E.K.T.O.

New member
Заделали сегодня раскоксовку пока ничего не понимаю но дерьма было много я считаю надо делать хуже не будет
 
Сверху