Кто нибудь чистил форсунки сам жижей в бак, если да, то какой?(за фото тары буду

Dima-z

New member
Привет всем. Кто нибудь чистил форсунки сам жижей в бак, если да, то какой?(за фото тары буду благодарен)
 
Смотря какой пробег и в каком состоянии бак, я на прошлой машине залил в бак, так у меня всю грязь с бака подняло и форсы забило, потом пришлось снимать..на многих авто бак изнутри на заводе покрывают спец составом, так вот очиститель может разбулыжить этот состав, получится типо клея, который как раз таки и забьет форсунки.. Мне так объяснил чувак на сервисе. Лучше спроси у спецов)
 

Stepan_3000

New member
Все верно, надо разбирать и принудительно открывать малым током замачивая в растворителе....
 

Grigory Grigory

New member
Делается на пробеге до 60тыс и то, Если вы его каждые 10тыс использовали. В противном случае возможен привет форсункам.
 
Вот эту штуку официалы дают каждое ТО. Пробег 55 тыс

mxjMF8AJhNw.jpg
 

Crystall

New member
Я заливал очиститель Toyota D4 на 120000, но так как не знал чистили до этого или нет и точно знал,что не менялся фильтр топливный на 80000,сначала его поменял,а потом залил в пустой бак и на трассу хорошо прокатился- все отлично (вообще заливается каждые ТО 10000),а чистить нужно,забиваются форсунки на нашем бензине,кто говорит что они вечные и не засираются,видео не разу не разбирал и не смотрел форсунки
 
Сверху