Кто может подскажет из за чего может резко увеличится расход масла и появился дым на высоких оборотах? Ездил два года от замены жрала 300г. Сейчас

Всем привет! Кто может подскажет из за чего может резко увеличится расход масла и появился дым на высоких оборотах? Ездил два года от замены жрала 300г. Сейчас 500г на 1000км, появился потрескивание при разгоне.
 

postroimsite

New member
Скорее всего картина такая. Некачественное масло либо слишком большой интервал замены —-> забило маслоотводные отверстия в поршнях —-> появился жор масла —-> появился приличный нагар в камере сгорания —-> из за нагара пошла детонация (треск это детон) (ИМХО) Думаю, что если ездить так дальше, детон со временем ушатает поршень и кольца и придётся лезть в мотор....
 

gerant

New member
У меня разбило канавку под кольцо. Но треска на разгоне не было. Расход был литр на тысячу. Замена поршня и колец всех решило
 

Slippi

New member
Ребилд моторо 100 проц могу кольца подогнать есть в наличии 7000 р оригинал и мастера могу посоветовать ибо сам во перебираю двигало на след неделе заберу просто в отпуске пока да и вообще с запчастями могу помочь ибо сам на страдался
 

massageam

New member
если есть возможность запиши видео треска, у меня редко тоже бывает что то трещит
 
Сверху