Кто может подсказать в чем может быть дело. Зимой вот такая херня, летом нету такого, обороты скачут туда сюда пока не прогреется до рабочей темп.

Ирина Z

New member
Кто может подсказать в чем может быть дело. Зимой вот такая херня, летом нету такого, обороты скачут туда сюда пока не прогреется до рабочей темп.
Дроссель чистил 2 раза. Дмрв этот тоже чистили один раз. Сказали что возможно влага попала где то и так себя дроссель ведёт. При торможении со скорости на непрогретую тоже обороты скачут. И когда утром качусь пока прогреется тоже обороты туда сюда прыгают.
Началось после замены двс, впускной коллектор со старого двс на Новый ставили.
 
у тебя не прогрелась акпп, посмотри на меню переключений ты едешь на 5 передаче 80 кмч, чуть отпускаешь акселератор и коробка пытается воткнуть 6, но пока не прогреется походу комп не даёт этого сделать
 

SeoRodeo.ru

New member
Почему тогда летом такого нет? Точнее как на улице стабильно плюсовые температуры, то такого нету. Коробка переключает я смотрю в меню я на 6 передаче ехал
 

ronifox

New member
И не только в меню переключает по оборотам чувствуется что переключает коробка
 

art-xl

New member
Когда температура ниже 3 градусов включаются дополнительные свечи подогрева, чтобы Аккум не охуел от такой нагрузки мотор подкидывает обороты для гены. Штатная система, ничего с этим не поделаешь, можешь конечно выключить их где то по цепи, но греться тачка будет ещё дольше
 
ну не знаю как у других, у меня тоже так же стрелка скачет на прогревочных. Вообще был аккорд восьмой у меня, там все время когда газ отпускал обороты Прыгали вниз и был пинок, как будто на механике на передаче газ отпускаешь. В итоге оказалось что подсос воздуха
 

Aliner

New member
вот я тоже думаю что либо где то подсос воздуха либо дмрв либо дроссель
 
подсос легко найти, дмрв модно посмотреть по сканеру напряжение, а вот с дросселем много ебли, там может быть стерто покрытие специальное, которое идёт по краю и заслонка из-за этого закусывается
 

Vashkatsi

New member
вот я первый раз дроссель почистил когда двс менял, но тогда сразу много всего делал и в коробке масло менял. Думаю из за дросселя.
А как подсос найти?
 
Сверху