Кто менял музыку на марка в исе 2, дорест? У меня почти топ комплектация, кроме люка и марка. Что нужно для этого? Достаточно ли поменять динамики и

vegasinfo

New member
Кто менял музыку на марка в исе 2, дорест? У меня почти топ комплектация, кроме люка и марка. Что нужно для этого? Достаточно ли поменять динамики и усилок, или мафон тоже нужно менять? И нужен ли оптический кабель, видео не смотрю. Спасибо
 

larisochek

New member
Оптика ток на рестах,мафон у мл другой,поэтому его тоже менять и если не ошибаюсь проводка у мл тоже другая(фишки)
 

Дима Сало

New member
разница там настолько минимальна что игра не стоит свеч, как выше сказали гораздо лучше обратиться к SQшникам там тебе соберут то, что будет звучать кратно лучше.
тут статья:
https://www.автозвук.рф/az/2012/05/064-lexus-is250.htm
 

TVplaneta

New member
нет там большой разницы, а самая малость, обычно такое утверждают те кто переставил себе МЛ ибо хоть как то объяснить потрачены деньги надо, либо те кто искал себе машину именно с мл. можешь дальше себя в этом убеждать, я лично слушал не раз мл и пионер, и скажу что даже средняя sq даст за щеку любой штатке из выше упомянутых.
 

moich

New member
я не слушал пионер, но думаю разница ещё может быть в контенте, на говноконтенте вообще можешь ничего не заметить, и носители тоже имеют свои + и -. Так же с чего слушать тоже имеет значение.
 

B.I.M.

New member
А по теме не стоит переделывать одно на другое штатное если полноценно то дорого и геморно сразу надо было брать с марком проще теперь собрать другую хорошую систему и всё, ну или просто слушать пионер говорят он тоже не плохо звучит.
 
с какого то года пошло 3 комплектации: МЛ - 13 колонок, пионеры - 12 колонок и 6 вроде (или 9). Может у тебя был 3й вариант? Ни я, ни кто другой разницы не поняли толком, хотя вроде меломаны. Тоже самое и на РХах. Ф Спорт без Марка играет по сути одинаково как Премиум на Марке.
 

Stepan_3000

New member
пионер у меня был с 9 колонками,Марк с 13 там ещё на сколько я знаю есть головы разные,есть денсо а есть Панасоник и все на мл > в общем я хз,просто сказал что мл лучше играет.но если рассматривать переделку на мл,то лучше конечно Варик заменить колонки и поставить саб в коробе и усилок,будет дешевле
 
Что б всрать марка вместо пионера ты должен быть разборщиком исов, там всё очень не просто. Чувак у которого я раньше покупал запчасти и у которого своя разборка пытался это сделать, убил кучу времени и то не смог сделать что б всё колонки пели
 

Emultrix

New member
Я ставил мл.
У меня и ГУ было,колонки,(кроме Саба),усилок
Что б усилок поставить,надо провода перепиновывать.провод мне проводили ещё от ГУ до усилка.плюс в задних дверях стоя по 2 колонки,не то как у пионер,а третьи стоят в задней полке где саб.вообщем геммор это
Не стоит заморачиваться,разница в звуке я особо не услышал.
Не знаю как у других
 
Сверху