кто менял масло в акпп сам, как выставляли уровень, на заведенном авто или заглушенном авто ? А то читал и смотрел разные видео и у всех по разному

strx

New member
Всем привет, кто менял масло в акпп сам, как выставляли уровень, на заведенном авто или заглушенном авто ? А то читал и смотрел разные видео и у всех по разному .
 

Mir-Co

New member
Там уровень надо выставлять в узком диапазоне температуры масла (46-51 градус или типа того). Либо с компом, либо перемыкать контакты в разъёме и на приборе загорится одна из ламп. Точно не помню, но просто на холодную или на горячую - неправильно.
 
я так и выставлял с помощью перемычке и контроля.температура масла, а вот на счет вопроса заводить или нет, не был уверен, но в итоге вуставлял с работающим двигателем .
 

dust

New member
Уровень масла в коробке проверяется на заведённый автомобиль и если я не ошибаюсь, то надо проверять тогда когда сработают вентиляторы.
 

john kopit

New member
уровень жидкость от температуры зависит, чем выше температура тем больше расширяеться и наоборот, поэтому придумали выставлять уровень в диапазоне 46-55 градусов, это можно сделать без всяких приборов, с помощью кусочка проволки включить в машине режим проверки температуры масла и все сделать как надо
 

Losos

New member
Мне выставляли при 70, думаю разница грам 100 небольше недолив. Сильно критично?
 
не знаю на сколько критично но есть мануал по которому и делают, я сам поузнавал по разным станциям как меняют и все как оказалось даже не в курсе при какой температуре нужно выставлять, поэтому менял сам с другом, тем более не понимаю в чем проблема выставить при правильном диапазоне 46-55, там же все делаеться без какого либо прибора, все машина сама может проверить, просто провадок нужен что бы контакты замкнуть .
 

Murat Meretukov

New member
Будет пинаться, сли уровень кривой! Выставляется при температуре 40градусов, на заведенном авто. Открутить пробку уровня и подождать пока совсем тонкая струя будет.
 
Сверху