Кто какой воздушный фильтр салона ставит? Toyota 87139-30100 на exist стоит 3.5к, может есть качественные и хорошие аналоги

yura-tarasov

New member
Кто какой воздушный фильтр салона ставит? Toyota 87139-30100 на exist стоит 3.5к, может есть качественные и хорошие аналоги?
 

vojager

New member
Теперь я понимаю, что от каждого владельца определенной марки, можно услышать разные комментарии по стоимости обслуживания авто.
Как говорится кто как ищет и заморачивается)
 

BestVideop

New member
Ну ставить говно за 100-500 рублей не хочу, думал есть качественный аналог. Если нет, то возьму за 3,5к и поставлю, комфорт важнее.
 

shvartz

New member
стесняюсь спросить, а какой комфорт можно испытывать от воздушного фильтра?
Ты же не стойки покупаешь к примеру.
 

Olga69

New member
да и в наше время, лично мое мнение, что бы найти что то оригинальное, нужно ещё это проверить на оригинальность, т.к подделка на подделке и фиг отличишь)
 
если сравнивать как фильтрует воздух оптима/к5 и лексус, то это земля и небо. В машине как будто дышится легче. Да и при езде по московским пробкам, если открыть окно, сразу чувствуется огромная разница в качестве воздуха.
 
я ставил и оригинал/ман/бош/ манхле и дополнительно с углём какие то были.
Разницы честно говоря не заметил)
 
есть клиенты, которые покупают оригинальные фильтры со словами что они лучше воздух очищают, но меняют их раз в 15к. Вытаскиваешь, а там ветки лежат и листва. Зато лучше фильтрует

А я как дурак покупаю фильтры до 300р и меняю раз 5-8к (чистые чаще всего ) и дышу плохофильтрованным, дешёвым воздухом
 

demag777

New member
я рассчитываю менять каждое ТО, но 3.5к это как-то не адекватно совсем. Проще брать анибактериальный с активированным углем бошевский за косарь.
 
Сверху