Кто ищет тот всегда найдет Купил недавно леху, все вроде бы в порядке, но никогда не было машины с ТНВД, нормально для работы 4GR двигателя тихое

Кто ищет тот всегда найдет Купил недавно леху, все вроде бы в порядке, но никогда не было машины с ТНВД, подскажите, нормально для работы 4GR двигателя тихое стрекотание на холостых оборотах ?

_W_y6baFSbM.jpg
 

WEB_Spb

New member
Поменял уже 2 Тнвд из-за стрекотания и потери давления в рамке, сейчас все ок, но думаю придётся заливать кондиционер металла
 
С давлением пока вроде бы все в порядке, просто сам стрекот смущает, в салоне не слышно, но когда откроешь капот звук есть, на оборотах ничего не слышно, но когда отпускаешь газ и начинает работать на холостых звук появляется вновь
 

blogtext

New member
гирлянда на приборке и потеря тяги. По итогу замена валика и тнвд
 
на форумах пишут что вроде как стрекочет, но послушать такой двигатель в нашем городе не у кого (
 

bogdan_2005

New member
2007, искал без шпаклевки, нашел в родной краске с пробегом 170, за 800, большенство из того что висит на авто.ру с крашеными дверными проемами и задними крыльями по 2-3 мм шпаклевки, не думал что настолько будет сложно найти, 2 месяца убил
 
спасибо, буду надеятся что это норма, тоже не каждое утро, время от времени, на прогретой проблем не наблюдалось, масло 0w30, может из за этого...
 

myViS

New member
стрекотание норма, треск на холодную по сути тоже, он у большинства, так что не парся, а наслождайся покупкой )
 
вы точно не путаете стрекотание и работу ещё двух цилиндров?) Просто после 4 цилиндров работа иная немного, и кажется стрекот/звук цепи
 

kamazservis

New member
Заметил что чаще гремыхают муфты когда масло на минимуме, если максимум нет такого
 

k-os

New member
нормально, у меня не первая машина с тнвд и везде стрекочет
 
Сверху