кто делал полную шумоизоляцию? Вообще разница ощутимая ? Есть ли смысл заморачиваться? Фото для

lawkabliras

New member
Всем привет
Подскажите,кто делал полную шумоизоляцию?
Вообще разница ощутимая ?
Есть ли смысл заморачиваться?
Фото для внимания

gKKUPD0drGY.jpg
 

B.I.M.

New member
Самое рациональное, это прошумить арки и по деньгам не дорого и эффект заметен.
 

ЖукД

New member
ну тогда соглашусь с предыдущим коментов, дорого а эффект не оправдан, если ты только не собрался музычку туда профессиональную вкатывать
 

Hoda

New member
хочу сам зашумить,по этому не очень уж затратно,просто нужно время уделить этому
 

asazi

New member
если будешь делать топовыми материалами то цена не сильно отличается от того что сделают в сервисе.. а если еще и опыта нет то возможно самому дороже выйдет(сломанные клипсы или крепления и.д.).. что касается именно шума то на лексусе сильный шум передается через подвеску а не двери и пол с потолком, особенно с учетом того что в дверях находится штатная шумоизоляция
 

Lacri

New member
а если хочешь сделать реально тихий авто то надо поменять стекла, уплотнительные резинки сменить на шумопоглащающие, сменить подвеску на алюминиевую, ну и расчитать и поставить демпферы вот это будет эффект вау
 

s3rg1k

New member
снять подкрылки все почистить от грязи и зашумить+ шумка на сами подкрылки
 
Я сделал: пол, двери. Шум на одной и той же дороге упал на 3 дцбела (с 82 до 79). В следующем году буду остальное шумить проверять)))
 
Сверху