Кто что скажет масло в акпп менять частично или полностью? Пробег 140к до меня не знаю менялось или нет. .

Можно для начала поменять частично и посмотреть на состояние масла и сделать вывод менялось ли до тебя или нет, я менял на 250тыс с фильтром, масло было темно красное, но до меня точно меняли, фильтр был не родной .
 

donc

New member
поменяй частично для начала! там 4х литровая канистра как раз войдет, хоть состояние масла оценишь, мб оно норм
 

hitch

New member
Лучше пару рад частично поменять !
Первый раз с фильтром и со снятием поддона, чтобы почистили все .
А потом покататься тысяч 10 и еще частичку . Самое оптимальное мне кажется
 
много инфы читал про это, большенство за то чтоб частично, у некоторых после полной коробка то пиналась то вставала вовсе! Я сегодня поменял в серваке и не учёл важного совета по замене, а именно порядок действий, лучше не повторяй мою ошибку, 1 сливаешь масло, снимаешь поддон сливаешь остатки, а это порядка литра, чистишь закручиваешь обратно. 2 заливаешь масло прогоняешь по скоростям и снова сливаешь все со съёмом поддона (но если изначально масло норм состояние можешь не снимать) 3 перед последней заливкой меняешь фильтр, заливаешь, прогоняешь и выставляешь уровень.. я послушал слесарей и в итоге масло как бы поменял, но толку мало, т.к. в поддоне уже смешённое масло было и оно же пошло по следующему кругу.. ушло 11 литров, примерно через 10к поменяю снова и уже сам
 

Matasha

New member
Я менял на 138000 полностью, хз меняли до меня или нет. Долго читал смотрел, в конце концов решил на полную замену. Один раз заморочился по этому вопросу и забыл
 
Сверху