кто что думает по этому поводу? как будем выживать?)) Уже с 1 июля в России начнут действовать поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, которые

st-web

New member
кто что думает по этому поводу? как будем выживать?))

Уже с 1 июля в России начнут действовать поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, которые гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию. Отныне, все поступления на счет, или карту физлица, которое не удалось идентифицировать доблестные налоговики будут расценивать как прибыль, облагаемую налогом.

А вот чтобы полученные на счет деньги не учитывались как прибыль, облагаемая налогом, человеку нужно будет документально подтвердить, что это не прибыль, а например, то или иное лицо просто вернуло ему долг. В случае же, если физлицо не сможет доказать, что полученные средства не доход, то налоговая служба получит право на взыскание штрафа в размере 20% от суммы неоплаченного налога, а также пени, и собственно сам налог.

Поступление на счет от физлиц
В судебных органах часто рассматриваются дела по административным правонарушениям, связанным с неоплатой подоходного налога, если на карту клиента банка перечисляются средства от другого физлица. А в случае, если это происходит регулярно, то ФНС начинает проверять, за что лицо получило на свой счет эти средства.

Пожалуй, один из самых распространенных примеров, это сдача жилья в аренду. Человек сдал жилье, а деньги от арендатора ему приходят на банковский счет. При этом налоги от сдачи своей недвижимости в арену, человек не платил. В этом случае Налоговая служба может заинтересоваться такими переводами. Или например, фрилансер, который получает средства от своих клиентов на карточку Сбера, или какого-нибудь другого банка. Или даже просто кто-то продал на “Сландо”, сообщив покупателю номер банковской карты, детскую коляску, ставшую ненужной после того, как малыш, ездивший на ней, подрос. Всем им теперь, начиная с 1 июля, придется доказывать, что они не верблюды. А налоговая будет иметь право назначать проверку по их счетам, как и счетам любого другого человека. Избежать налогообложения на полученные средства можно лишь доказав, что они не являются объектом налогообложения. Например, кто-то возвратил вам занятые ранее у вас средства, или же это дар от близкого родственника, или любые другие доходы, не подлежащие налогообложению.

Так, одной из мер избежать проблем с налоговой, является обозначение при переводе назначения платежа.

Федеральная налоговая служба всю необходимую ей информацию, получит от финансовых организаций. По закону, обо всех операциях необходимо уведомлять Росфинмониторинг, причем сумма перевода никакого значения не имеет, и банки все данные по счетам своих клиентов передают в ФНС.

Налоговая уже обладает данными по всем объектам недвижимости населения, и это дает возможность подавать запросы в банки и выявлять всю информацию по движению на счетах клиентов.

Вот такие изменения по "улучшению" жизни россиян происходят в стране после выборов президента России, где главой страны остался бессменный Владимир Путин, который обещал, что под его руководством государство, а главное граждане, будут жить лучше, с каждым годом. Год еще не закончился, а повышение цен и налогов во всех отраслях происходит с такой скоростью, что это не может не пугать.
 
Да их тоже нагнут ограничением по транзакциям,но моё мнение,это не будет работать или будет работать только в мск!
В налоговой загрузка невменяемая,штат маленький,объём работ огромный,и тд!
Доказать что человек вернул долг,можно тупо распиской от руки!
 

Irina Quast

New member
Да, это вот наше государство, все соки из народа стараются выжить. И так большая часть на грани бедности, наша сторона такая огромная, множество ископаемых, можно было бы столько производств сделать, но нет, а все мы знаем что рыба гниёт с головы.
 

CSRespect

New member
И НДС поднимают до 20 %,только что Медведев где-то сказал!
Как и говорили,после выборов будет опа
 

john1970

New member
Вон Лукашенко своим сказал не фиг подымать цены на бензин, а наш В.В. на все согласен, видимо даже приказы не читая подписывает.
 

BestVideop

New member
Давно уже ясно что там на верху плевать на народ . Этот закон подогнали под большие суммы и переводы. Это вам на тему размышления о том что у Сбера нет процента за перевод . Поэтому и нет ! Чтоб люди расслабились А потом их же деньги тупо блокировать на счётах . Поэтому все эти биткоины и все прочие деньги, так распиарены. Храните деньги в евро или долларах. И чуток в рублях. Все остальное не гарантирует сохранность вашего капитала.
 

цуке

New member
Сейчас читал эти поправки,вроде там ничего существенно не изменилось,так же было прописано и в старом издании,так что пока не стоит волноваться!
 

DmitriAl

New member
а с них куда будешь выводить?! Туда же на карту только с процентами. Такие движения в первую очередь думаю будут под наблюдением. Это те же банки где комиссия и риска больше.
 

ЩЕФЬ

New member
я думаю со временем придумают
Биткойн же в даркнете спокойно гуляет, там все за него покупают
 

KATRUK

New member
где это у Сбера нет процентов? Между регионами нормальный процент
А если ты про пополнение, то в том же Тинькофф пополнение карты откуда угодно без процентов, на счёт переводов не знаю
 

disik

New member
У нас уже в том году налоговая спрашивала откуда бабки, я уже как год стараюсь вписывать поручение платежа какую нибудь хрень, хотя бы для себя так как прошлый раз устал вспоминать и опрвдыватся. Тупо жене на продукты или за колеса и т.д. и т.п.
 

M@XX

New member
Я ип но и как физик тоже перечисления денежных средств делаю с пометкой. Эта тема уже давнешная.
 
если ты ип, как ты можешь делать перечисления как физик? они пробивают по базе и смотрят кто ты есть, Ип -значит отмываешь денег типа. я физик, каждый день переводы делают мне клиенты, сам стабильно раз в неделю от 30т до 100т делаю перевод на протяжении 4 лет. пока не докапались до меня.
 

zzang

New member
себе с расчетного счета на карту, а потом с карты дебетовой ты уже перечисляешь как физик. Если движение больше чем 500 тыр автоматом идёт инфа в об..п
 
Сверху