Короче ребят такая беда! Началось все с того что диодный мост загудел. Отремонтировал сделал, заодно и щетки новые, в общем с геной все тип топ! Как

Короче ребят такая беда! Началось все с того что диодный мост загудел. Отремонтировал сделал, заодно и щетки новые, в общем с геной все тип топ! Как забрал машину стал замечать что за день раза 2 3 мельком горит датчик аккумулятора на панели, на след день стал гореть чаще, потом в добавок парень сидящий с кругом ( беременый мужик) и кстати когда она загорался руль становился очень тугим, но пропадал) и потом уже загорелись эти двое и ещё абс, антизанос, и чек всц) поехал к мастерам с вопросами ответ был что ролик натяжителя ремня генератора слабый и ремень гуляет и не даёт должного напряжения) поменял я этот ролик со всем механизмом, сегодня утром забираю машину,проехал всего ничего и загорелось снова) показал на фото)) и снова все те же симптомы((( может сам ремень растянулся??? Пробег 200.000 ремень не менялся ни разу, буду благодарен за советы

xgf7mNVD1vA.jpg
 

Russian

New member
Врятли ремень может так растянуться. Если загорается аккумулятор значит скорее всего проблема в генераторе. Прочитай ошибку и сразу все понятно будет. Но я бы поехал к тому кто тебе генератор ремонтировал и пусть они переделывают и натяжитель им же обратно отдай. Если натяг ремня слабый то когда газуешь ремень будет визуально двигаться и скорее всего свистеть, скорее всего машина еще греться начнет так как помпа и генератор на одном ремне.
 
померяй мультимитром заряд акб...должен прыгать 13,6 - 14,2 (но это при полной нагрузке)...если показания в норме то скорее всего помирает акб, и из-за этого такие ошибки...у меня было такое, грешил на гену, в итоге это АКБ (банка внутри замкнула)
 

Vashkatsi

New member
а при нагрузке, допустим использование водительских передних стеклоподъемников обороты как то проседали ? Когда была проблема ?
 

Mikescan

New member
если не ошибаюсь, при любом включении дор оборудования в Авто, всегда идёт просадка - видно по оборотам
 

acid_r

New member
Спасибо, свет не мерцает, смотрел несколько раз, допустим когда я дожимаю водительские стеклоподъемник(передние) при закрытых окнах идет просадка на 2 деления, это норма ? Было такое с самой покупки т.е. уже довольно долго.
 
Сверху