Короче парни, заморочился, в койке не ворочился. Снял всю тормозную систему, кроме суппортов, шланги не хочу откручивать. Планирую зачистить все от

trustyvic2

New member
Короче парни, заморочился, в койке не ворочился. Снял всю тормозную систему, кроме суппортов, шланги не хочу откручивать. Планирую зачистить все от ржавчины и покрасить. Леха 2013 года, все направляющие пальцы хорошо вытащились.
Вопросов несколько.
1. Чем лучше смазать направляйки?
2. Сзади колодки изношены не равномерно, те колодки, что были во внутренней части машины - изношены сильнее. Можно как вариант колодки поменять местами?
3. Стоит ли герметик резьбовой лить на болты, что рамки которые вокруг суппортов крепят? Там похоже есть какой-то белый герметик, еле их сорвал, ну и судя по меткам на болтах, их с завода ни кто не откручивал.
4. Мануал курить времени нету. Не подскажите с каким моментом нужно затягивать болты на рамке вокруг суппортов и самих суппортов?

dD6eG3RGzPM.jpg
 

Ushkov Mihail

New member
Смазыавай оригинальной, тойотовской смазкой она хорошая, клей не нужно использовать никуда не денеться просто затяни нормальным усилием,момент не скажу. Поменять местами можно, ниче такого в этом нет.
 

Pravdorub

New member
Она не дешевая. Если закажишь ориг(или adviks) рем коплект супорта там именно пакетик с этой смазкой

96tgryVb3qc.jpg
 
Смазывай оригинальной смазкой розовой для направляющих супортов,износились неравномерно,возможно потому что была коррозия на посадочных местах колодок,почисть всё, если есть возможность, лучше поставь новые колодки,это не приора,чтобы менять их местами,скобы на резьбовой герметик сажать не нужно, затягивал я их всегда на глаз.
 

art-xl

New member
Могу предложить уже обслуженные супорта задние и передние
 
Сверху