Короче я срукожопил сегодня хорошенька, и при чистке дросселя уронил куда-то под двигатель ( примерно на пластиковую защиту) один из четырех длинных

Короче я срукожопил сегодня хорошенька, и при чистке дросселя уронил куда-то под двигатель ( примерно на пластиковую защиту) один из четырех длинных болтов, который крепит дроссель к коллектору. Попробовал достать, но без ямы и снятия защиты не вышло. Забил на это дело и решил заказать через экзист, а там он сука либо 31 либо 62 дня идти будет. Как думаете, если месяцок покатаюсь с тремя болтами это ничего?))
ниже фото, как дроссель засрался за 1,5 года и примерно 20 тысяч км

947NEUHVVRs.jpg
 

Nosferato

New member
Найди яму недалеко от дома и едь тихо) А еще как вариант можно на домкраты поставить и попробовать поискать с днища) Зачем заказывать, куда то же упал болт, достать думаю надо)
 

larisochek

New member
ну либо попробуй подвергаться резко взад и вперёд может выпадет только на асфальте чтобы увидеть можно было но это если защита прямая если нет то врядли выпадет до ямы доедешь либо сделай это же если нет то смело едь до ямы. Хотя я как то другие болт терял с прямой защиты рукой доствал и снизу с домкратом. А так если закрутишь посильнее главное не сорви резьбу то норм будет ездишь будешь если будет попадать воздуха много будешь глохнуть ты это сразу поймёшь
 
я уже и вилял и по ямам на дороге не притормаживая ехал и даже на горку заезжал и резко стартовал, хоть бы хер)))
Тоже думаю, что ничего смертельного не должно произойти, если на трёх болтах держаться будет )
 
и че как эфект после чистки?
Кто-то мне говорил либо дросель вообще чистить не надо либо каждый месяц.
Я за 3 года еще не чистил.
 

serg74

New member
Да там чистка дросселя чисто психологический эфыект дает. У нас в ресивере столько дерьма скапливается.
 

VadimRU

New member
а у токаря нельзя такого же размера болт выточить ? Он же там простой вроде
 

graff2006

New member
у нас холостой ход регулируется за счёт минимального открытия дросселя, поэтому когда он сильно засран, хх может быть неровным. Т.к начинается зима и нужно будет много стоять заведённым решил почистить.
А так особого эффекта я не чувствовал ни от чистки дросселя, ни от замены свечей, ни от замены топливного фильтра ))
 

postroimsite

New member
понял спасибо.
А обороты после чистки плавали ? И акум нужно отцеплять перед работой?
 
отцеплять нужно, а то ошибка вылазит, было такое после замены свечей.
Обороты сначала высокие были, 10 минут заведённая постояла и пришли в норму)
 
Сверху