Коробка начала пинаться с первой на вторую передачу. Поменял масло частично, не прошло((( что ещё может быть

Kvintinius

New member
Коробка начала пинаться с первой на вторую передачу. Поменял масло частично, не прошло((( что ещё может быть?
 

Caratel

New member
Если не секрет, за сколько ты машину взял ?)Что махом на рейку попал и на коробку
 

n-vek

New member
говорят прошивку коробы делают и пинки проходят, а я думаю что это либо фрикцион либо салиноид, у меня так уже давно, я не парюсь, главное вовремя масло менять чтоб хуже не стало!
 

sevak

New member
я перепрошивал, но у меня она не пиналась, у меня рывок или что то в этом роле делала с первой на вторую и немного со второй на третью - помогло!!! Но она не пиналась!!!
 

ziavra

New member
машина покупалась нормальная. Просто на рулевой рейке сам пыльник проглядел и залил рейку водой! А коробка например может дрожать начать машина когда на 6 скорости катиться и газ пытаешься нажать!
 
думаешь поможет промывка? На магнитах стружки не было все было идеально кроме цвета масло!
 

Senator007

New member
Если пинается на малой скорости и очень слабо то это особенность конструкции коробки, лечится перепрошивкой (50/50) сам не шил еще но в планах, если пинает постоянно и сильно то могут быть соленойды надо диагностику коробки делать
 

MSV2

New member
не лечится прошивкой, у меня изначально последняя стоит (12 года машина) и с момента покупки с пробегом 12 000 до настоящего времени небольшие пинки не прошли( масло менял и частично и полностью). До этого была иска 2006 года- тоже самое, на маленькой скорости с 1 на 2. Конструктивная особенность коробки
 
А почему когда машина едет на скорости 60 и начинаешь по чуть чуть прибавлять газ её трясти начинает и пока она передачу не понизит не проходит.
 
Сверху