Кому-нибудь доводилось чистить радиатор и каким методом

smlife

New member
Всем привет! Кому-нибудь доводилось чистить радиатор и каким методом?
 

nlady

New member
Я делал со сьемом, многие делают без сьема. Чистил на мойке керхером аккуратно чтоб не загнуть соты. Давление на минимуме. На форум Лексус клуба загляни, там ребята все подробно расписали.
 

Exact

New member
4400 ???? Жеееесть. Я раньше про косарь слышал.
Вроде как лучше всего чистить со съемом сжатым воздухом
 

Losos

New member
Я переодически сам мою без снятия, хотя понимаю, что смываю в лучшем случае четверть грязи. Самая жесть копится между радиаторами. Мою Керхером с акробатическими элементами))))
 

Immubreplem

New member
Минуту потратил для поиска и вот нашел.. )) Бампер (как правило) снимать нет необходимости!!(((( Радиатор кондея обычно тоже, если не возникает острой необходимости( типа не выходит радиатор вверх)))) В любом случае Вам хладагент готовить не понадобится!!)))) Где заправляют кондеи все сделают!!)))) За Ваши разумеется деньги!!)))
Не знаком с особеннтстями Вашей модельки, но затруднений со снятием обычно не возникает!!!)))
Сливаете ОЖ
Демонтируете все, что мешает извлечению радиатора!!)))
Раскрепляете радиатор
Извлекаете
Промываете (АККУРАТНО с применением КЕРХЕРА!!!!!!!!!!) Видел как при промывке КЕРХЕРОМ кончили радиатор!!(((
Собираете в обратной последовательности
Заливаете ОЖ ( Я потерял при сливе всего 0.5 литра)
Катаетесь!!)))
 

Exact

New member
если уж хотите снять то вот инструкция... http://lexus-sense.ru/showthread.php?t=229
 

ricksnush

New member
Народ, а вот продается химия специальная для этого дела, типа на радиатор попрыскал подождал некоторе время а потом промыл и все очистилось. Никто не пробывал такие?
 

MSV2

New member
Согласен полностью, я хочу снять и этим средством пройтись а потом промыть
 
Сверху