коллеги! Помогите советом, как решить проблему на ISке (2006 год) суть вопроса: после покупки авто поменял дворники (щетки стеклоотчистителя)

dr_drongo

New member
Доброго времени суток, коллеги! Помогите советом, как решить проблему на ISке (2006 год) суть вопроса: после покупки авто поменял дворники (щетки стеклоотчистителя) после установки заметил, что с водительской стороны, при возврате в исходное положение на стекле остаётся водяной след (полоса) в месте крепления щёток. Думал что это связано с затертым лобовым стеклом, после замены стекла на новое и замены щёток ничего не изменилось, при возврате все также полоса > если бы поводки, то почему только когда возвращается на исходное положение > вообщем я хз, помогите советом куда копать!
 
Либо пружина ослабла, либо сами щетки такие, даже оригинальные денсо могут полосить сразу из коробки, сам лично в этом убедился, едь в магазин и пробуй разные ставь, если продавец на это согласится)
 
+ за пружину. Есть такое подозрение, что ослабевает. Может и дворники говно, никто не застрахован
 

se007

New member
Я решил эту проблему, с помощью замены щёток AVS! Парень посоветовал тут.. цена вопроса 600 рублей. А эти ебучие Denso выкинул сука 2500 за них отдал, нихуя не счищали.
 

sonara

New member
Там же система куда одевается поводок как на ваз то есть там шлицы и на шлицы одевается поводок и затягивается я когда менял поводки у меня пассажирский тоже потом ослаб и терло плохо а потом прилегать стало плохо попробуй поводок снять и заново прикрутить или поменяй действительно пружинка может. Щетки денсо трут норм год езжу
 

john kopit

New member
Беру самые дешовые по 150 р за штуку, меняю через 1-2 месяца и проблем нет:), Брал дороги е и дешовые разници нет
 
Сверху