Когда коробас идет на понижение передачи при торможении, перескакивает с 4 сразу на 2 ую, при повышении все ок. Это та самая ошибка с соленоидом

Когда коробас идет на понижение передачи при торможении, перескакивает с 4 сразу на 2 ую, при повышении все ок. Это та самая ошибка с соленоидом ?
 

Project

New member
На новой машине при резком торможение тоже так переключает
 

random1

New member
Ну она же понижает передачу автоматически,это же не механика)на механике ты постепенно переключаешь)по крайней мере на всех машинах нах с автоматом которые были в моем пользовании именно так и переключает)
 
С 4 на вторую? обороты после переключения в каком диапазоне? Именно сразу как переключилась, в потолок или 2000-2.500?
 

Anutka Gorunkova

New member
Не первый раз уже вопрос этот тут проскакивает, у меня так же, да и много у кого также, а некоторые просто не замечают, вроде норм все, хз короч, меня всегда третяя передача напрягала, коряво она как-то врубается)
 

resen

New member
обороты норм, что херово, чувствуется немного как втыкается после 4 вторая, вроде же плавно все должно быть и что еще хуже я не помню втыкалась ли у меня 3-я... Мандражую так как у меня ошибка по соленоиду отвечающему за переключение с 3 на 4, а с 3 на 4 переключения идеальны
 
У меня тоже при торможении сразу с 4 на 2 перескакивает, хотя сама коробка после капремонта в идеале. Видимо, алгоритм такой, но на лежаках не оч удобно.
 
Я не замечал даже, замечал что если на пауэре ехать то да может скинуть до высоких оборотов при торможении
 
Сверху