клубни, вот и я столкнулся с данной проблемой, пробег 221 тыс. км, коробка! Всмысле отказалась переключать выше 3 передачи, на коробке не отжигал, не

Бурлака

New member
Всем привет клубни, вот и я столкнулся с данной проблемой, пробег 221 тыс. км, коробка! Всмысле отказалась переключать выше 3 передачи, на коробке не отжигал, не выплясывал, замена масла была своевременно, при том при всем ошибок нету, скидываешь клему, едет нормально с пинком между 1-3 т.е 2ю он не видит если ток ручку не включать, спустя 5-10 км, начинается такая же херня, едешь, себе 100 - 140 на 6 ой, и тут бах обороты до 7тыс, и пока она не сбавит скорость до момента 3 передачи хоть с бубном вокруг летай на ходу. По читав много форумов понял что данная проблема оч часто распространённая на данной коробке, А960Е, по мониторив кучу сайтов, и по советовавшись с механниками, по замене 3х соленойдов, а новые они стоят не чуть не мало 87 тыс за все.... Я решил поставить себе A760E старая и проверенная, как считаете разумный ли поступок?)
 

sushimaker

New member
Тут была такая проблема у кого-то, решилась пропайкой компа, у меня такая проблема, но просто при долгой езде на 6 она исчезает и все, после сброса ошибок сразу все работает и без пинков
 
пробуй другой мозг, если умирает механическая часть кпп то ошибки будут, а это 90% проблема с мозгом, была такая беда у малого на гс, поменял 3 раза кпп 2 раза делал, а в итоге пзд мозгу была...
 

Dima-z

New member
странно, у меня пару месяцев были ошибки и легкие пинки, а потом в аварию (перестала переключать выше 3) стала падать, с еще большей кучей ошибок. Ну чисто ради интереса я бы проверил уровень масла. может с поддона где нибудь течет?
 

Slippi

New member
да, удлинил фишки и селектор от своей поставил. масло идемитсу залил
 

NBK

New member
ошибок не показывает, лаунчем залазили везде скидывали адаптацию, толку 0
 

trainex.ru

New member
масло менял 3 дня назад, дрочил сто. Шников, сам проверял уровень, все в норме, масло новое!
 
Сверху