Катаюсь на IS 350 уже больше 4х лет и всегда мучала проблема с закисанием задних тормозных направляющих в суппортах. Суппорта в IS 350 такие же как и

huzzza

New member
Всем привет. Катаюсь на IS 350 уже больше 4х лет и всегда мучала проблема с закисанием задних тормозных направляющих в суппортах. Суппорта в IS 350 такие же как и в IS 250, но диск немного больше, но все равно они закисают. Надоело и нашел решение:
Приобрел себе задние тормоза в сборе от Toyota Celsior(LS430) 2pot фирмы Sumitomo, и изготовил переходные пластины чтобы все встало.
Ради эксперимента решил поменять стоковые передние 4Pot тормоза и поставить от Lexus LS 460 с большим диаметром диска и большими тормозными поршнями, хотя их тоже 4. В общем переделал тормозной диск от LS под нашу разболтовку и изготовил переходные пластины.
Все установил. Доволен. Результат стоил того, и все вышло дешевле чем продают на drom. Могу изготовить и продать такой же комплект, если есть желание.
В связи с апгрейдом продаю свои сток суппорта Advics, в отличном состоянии, в отдельном посту выложу их.
Всем ровных дорог.
P.S. Красить суппорта буду в скором времени, нетерпелось их установить

saIXe7m1pgc.jpg
 

Avaichhaimi

New member
все вышло примерно за 55.000 рублей. Буду продавать такой же готовый комплект:)
 
Сверху