какая у нас пара на редукторе? знакомый продает торсен Т2 с парой 3.7. хочу сравнить разгон

Stronzo

New member
какая у нас пара на редукторе? знакомый продает торсен Т2 с парой 3.7. хочу сравнить разгон.

Nq3VytrULXM.jpg
 

zarubb

New member
У нас 3.9, вроде, но все ставят 4.1 с brz/gt86 и тачка становится бодрее)
 

tits

New member
Если честно люди чушь пишут по поводу разницы между 3.9 и 4.1. Реально не кто разгон не мерил.
На маркХ клубе парень ставил 4.5. И разнецы в этом Ощутимой не было. Только максималка уменьшилась.
Без реальных замеров это пустые слова.
 

ruhomi

New member
я бы так не сказал, я писал что от иса с гп3.9 уезжаю почти на корпус с гп4.1
 
тут такое дело, наши движки у всех по разному замучены. И куча факторов таких как бензин, масса колёс и тд...
 

st-web

New member
я был на 19колесах, он на 17... У меня мотор почти на подходе 1.3.5 компрессия 8, на 4 цилиндре прогоревший клапан... У него рестаил 10года
 
исходя из твоих слов так если поставить пару 3.7 так вообще как is350 в 6 секунд укладываться будешь :)
Без реальных цифр и замеров на одной машине не за что не поверю.
 
нееет на паре 3.7 будет медленнее разгоняться, но больше будет максималка, к примеру я образно 160км/ч еду на 3100об/м с гп 4.1 А с гп 3.7 эта же скорость будет на 2500об/мин
 
на драйве есть сравнительные занзды, только не нашего лексуса, а тойоты gt86. Если интересно то могу поискать
 

Lastofhacker

New member
https://www.drive2.ru/l/453380872008106154/
Исходя из текста я делаю выводы что 3.7 не может разгоняться быстрей 4.1. Т.к двигатель не вытягивает. 4.5-4.6 быстрей на старте. Или я всё таки не прав? :)
 

greeng

New member
ты совершенно прав! Изначально это и говорим, поэтому с парой 4.1 наша машина легче набирает и быстрей разгоняется, знаю это и говорю на своем примере)
 

se007

New member
да это давно всем известно, что чем короче пара тем быстрее разгон, но меньше максималка. поэтому и драгстеры многие ставят 4.1-4.3 пару и разгоняются максимум до 180-190км, больше им и не нужно. у меня на алтеззе стоит пара 3.7, но у меня и мощность 400 сил и обьем 3л, низа хорошие, на наши овощеводы с мощностью 208 сил 3,7 или 3.9 это очень мало. 4.1-4.3 будет норм
 

sonara

New member
сток пара у нас 3.9 если я не ошибаюсь или такая же 3.7 не помню точно
 
Сверху