Как проверить уровень масло в коробке немогу найти щуп и как должно выглядеть норм масло ? Или по

Marsel

New member
Как проверить уровень масло в коробке немогу найти щуп и как должно выглядеть норм масло ? Или по запаху
 

tundra

New member
Щупа нет на коробке! Сбоку коробки есть болт. Заедь на яму, только ровно машина должна стоять., и пусть остается работать! Не глуши! Откручивай болт на коробке с боку и На рабочее состояние должно ели капать масло, это и есть уровень! То, что будет литься это лишнее!
 

M@XX

New member
Мне меняли так, я присутствовал при замене! Если перельешь то испортишь коробку!
 

violet1981

New member
Ребят, вообще уровень выставляется при определенной температуре коробки ( от 39 до 49 градусов). Температура отслеживается либо диагностическим прибором, либо по мануалу ниже. Я меняю каждые 40ткм, последний раз было темноватое, красный цвет был еле виден. Лить обязательно только Toyota ATF WS вот в таких банках оно. 5 литров нужно чтобы поменять с заменой фильтра.

DHivLmBhHDU.jpg
 

master-w

New member
литровые сша, а 4 япония, мне говорили одно и тоже, но я все таки предпочел из одной партии брать))) кстати по болтам вот тоже инфа

HslZcfuSMXg.jpg
 
понял. Но я все из железки менял. С заменой фильтра. Вот по уровню не совсем уверен что верно поставил. Завтра погоню смотреть уровень
 

kokoc.com

New member
вот нашел полный мануал по замене масла у нас) http://lexus-sense.ru/showthread.php?p=2025
 

wild_wolf

New member
Я лил в железной банке, все четко! Ездил без проблем! Обычно сливают с пробки, с поддона и заливают нового столько же сколько было слито старого! И на заведенную машина доливают до уровня при необходимости!
 
Сверху