как проверить работоспособность этой штуки? Это заслонка изменения геометрии впуска acis,задолбало отсуствие тяги на низах,и при торможении обороты

Mikescan

New member
Всем привет,как проверить работоспособность этой штуки? Это заслонка изменения геометрии впуска acis,задолбало отсуствие тяги на низах,и при торможении обороты проседают до 450,потом выравниваются,свечи менял,наконечники катушек,обе лямбды верхние,три МАФа,мыл форсунки спец средством,компрессию мерил во всех цилиндрах от 13.5 до 14,мотор даже на глаз потряхивает

IVWZvl9j2QU.jpg
 
Но я тебе скажу, что дело скорее всего не в ней. У меня такая же фигня, и сейчас я провожу эксперимент с заправками...
 

Taboo

New member
попробую хотя бы пошевелить ее питанием,заправки возможно,но льюсь на роснефти,тут это самый норм
 
я на лукойле льюсь, заправился 100 на нефтьмагистраль, провалы оборотов ушли, снова залил лук, опять появилось. Но у меня на низах все нормально, пуляет как надо)
 
и ещё посмотри коррекции по топливу, у меня на луке богатая смесь, на другом бензе прям в нули ушли как надо. Был в клубном сервисе, вче просмотрели, сказали что по двс идеально, рекомендация только одна, очиститель в бак и менять заправку
 

kuku84

New member
коррекции пздц,за -20 по обоим банкам,на холостых третий по счету блт маф показывает 4грамма расход.снял у соседа с камри 3.5 маф,все четко,расход 2.6 воздуха,корекции ушли к 0 почти,пощёлкала этот asic в коллекторе,слышно что заслонка четко работает
 

Aleks_K

New member
щас недельку покатаю на этом от камри,если все норм то закажу новый,контракт фуфло
 

Jeims Bond

New member
Если есть такая возможность, то конечно. Расскажи хоть потом, как результаты
 
вот щас подкинули от камрюхи 3.5,значения сразу стали в норме,вроде тяга появилась,хотя я уже 3 шт менял,хли им лет этим датчикам,хлам один
 
нормально работает? На холостых они вроде бы все показывают норму,а что они показывают когда даешь газу хз,нету ни таблиц ничего,а показывают они скорее всего погоду на марсе,поэтому то нет тяги то подтраивания и тд,ну поезжу щас недельку с свежим датчиком от камрюхи,если норм то закажу новый
 

odisey78

New member
4 месяца уже все хорошо
Едет 8,5 примерно
Не троит
Свой сдох, горел чек и дергалась
 
Сверху