Как проверить работает ли тнвд на 4gr? Lexus is250. Проблема: в баке насос качает, но двиг не запускается.. В дросель пшикнешь быстрый запуск и двиг

Как проверить работает ли тнвд на 4gr? Lexus is250.
Проблема: в баке насос качает, но двиг не запускается..
В дросель пшикнешь быстрый запуск и двиг запускается, и глохнет через сек 5..
Соответсвенно топливо не доходит до цилиндров.. грешу на тнвд, кто что подскажет ?

WsxVjZ6l2g8.jpg
 
Тут гора машин поменяли движки, найди поближе к себе да махни местами.
Я бы за 500р отдал свой старый да долеко)
А ошибок по иммобилайзеру точно нету?
 

Senator007

New member
диагностика показала только эти ошибки.
Да вроде нету, двери открывает- закрывает ключ, стартер крутит, насос в баке жужит. До этого машина заводилась в тёплом гараже правда, во двор сам приехал.

F7aI1AnEoGc.jpg
 

employer

New member
ещё был такой прикол. В гараже где-то +10 и Лексус не заводился, засунул обогреватель под капот и через 5 минут завёлся..
 

Just Beginner

New member
р0102 неисправность дмрв, всасываемого воздуха Ошибка P0113: высокий уровень сигнала датчика температуры всасываемого воздуха,
 

blogtext

New member
P0102 не подключен или не исправен ДМРВ
Р0113 так же не подключен или не исправен датчик температуры на ДМРВ
Р2017 в фото.


bxjm0n9zgr8.jpg
 

xpx

New member
Это у тебя не тнвд,большая вероятность,что это иммобилайзер.
 
Не знаю как на наших 4гр,но на опеле у друга умер тнвд,порвалась мембрана внутри, но машина запускалась, вяло,но набирала даже обороты до 3 тыс
 

Aleks_K

New member
Как вариант скинь фишку с датчика давления в топливной рампе, если заведётся без него и так же заглохнет через пару минут, то это он моросит
 
а где она находится?
У меня заводится только когда в дросель пшикаешь «быстрый старт» как только перестаёшь машина глохнет
 
Сверху