как лучше снять генератор на is 2008г.Вроде бы говорят что нужно через верх снимать но снизу на подъемнике удобнее ?Очень жду ответ

charOFF

New member
Подскажите пожалуйста как лучше снять генератор на is 2008г.Вроде бы говорят что нужно через верх снимать но снизу на подъемнике удобнее ?Очень жду ответ.
 

Тишинка

New member
На ютубе все почему-то через верх снимают а я не могу открутить компрессор,рука пианиста а все равно не могу подлезть к верхним болтам.
 

argusic

New member
там в любом случае компрессор кондея чуть откручивать чтобы подлезть, ну по крайней мере мне так два раза снимали
 

miha777

New member
Если интересно кому,то сняли через верх.Вердикт,генератор под замену((
 

Stepan_3000

New member
По середине гайка на 12 вот её не удобно откручивать.

OxqBlTHR09U.jpg
 

acid_r

New member
Откручивал снизу, вытаскивалчерез верх, самый гемор гайка на 12 и фишки проводов отцепить, хорошо што руки дрыщавые худые, места нереально мало.

GHWTttd_juk.jpg
 

rukijuy

New member
Генератор лучше в ремонт, я сначала контракт взял с пробегом 70к поставил, и все равно просадки напряжения до 9.5в были и калькулятор моргал на холостых, отдал обратно по гарантии. Свой сделали, поставил и все ок, и дешевле контракта ремонт вышел. Контр 13000р, ремонт 9000 заменили все :щетки, реле, обгонную муфту, оба подшипника, диодный мост.
 
Сверху