Как избавится он треска при заводе он секундный но бесит это И в какую стоимость это встанет

Всем привет
Как избавится он треска при заводе он секундный но бесит это
И в какую стоимость это встанет ?
 

bogdan_2005

New member
у меня за 3 года владения ничего не случилось, кто то рассказывал, что у него якобы из за этого треска, что то погнуло в двигателе
 
рассказываю историю, не факт что у тебя так: у меня такие трески начались где то после пробега в 120к, авто я покупал новой, в салоне. Я покупал все расходники всегда у одного и того же поставщика. Треск этот начинался после того как я проезжал где то 6-7к км после ТО - это говорило мне о том что пора менять масло. Но как то я купил масло в другом месте по «экстренным» причинам и треск начался после того как я проехал 2-3к км. Это мне сказало о том что масло не качественное!!! Купил, после, у своего поставщика и все стало на свои места!!! Вывод: если ты на таком пробеге после ТО в 4-5к км меняешь масло а у тебя уже идёт треск, то получается что оно не качественное. Обрати на это внимание!!! Я лил оригинал 5-30
 

AiK

New member
Плюсую к предыдущему комментарию. У меня только к 7 тысячам начинают трещать муфты. Лью тойота 5-30 из бочки.
 

Immubreplem

New member
У меня тоже в любой момент трещат и не важно какое мало и сколько проехал
 

Rebus12

New member
Чистишь два фильтра VVTI и заводишь так,
включаешь зажигание, нажимаешь тормоз и заводишь.
P.s. муфты не трещат вообще
 

Onegin1831

New member
Я лил тоета оригинал 5/40, да, знаю, что не рекомендованно, но до меня его лили 5 лет... Муфты трещали где то к 5000 -м пробега, потом менял масло и все))) сейчас залил идемитцу 5/30 проехал 1000 и раз все 100 км слышу как они трещат. Надеюсь после 5000 поменяю масло и будет все хорошо...
 

Sergey L

New member
Лью такое, треска нет, пробег 150, тойота оригинал в 20ке

S6HlvM_KEKE.jpg
 

ferret-e

New member
на камри 3.5 трещали очень долго, а потом ей пожопу разок как дали и они просто развалились.. муфты по клепкам разобрались)... благо клапана не загнуло!
 
У меня тоже начинают трещать после 5 т, но в основном только на холодную. Причем заметил что если включить зажигание и подождать сек 5 ть пока насос создаст давление, то треска нет.
 

kokoc.com

New member
На холодную в холода сперва зажигание включаю, потом завожу, так треска нет…
 
Сверху