Я тут новенький взял Лёху 2006 года, пробег 110 тыщ. предыдущий хозяин не особо следил за авто, он даже не сказал какое масло лил и когда,

BaTuT_84

New member
Всем привет! Я тут новенький взял Лёху 2006 года, пробег 110 тыщ. предыдущий хозяин не особо следил за авто, он даже не сказал какое масло лил и когда, подскажите по маслу и другим сопутствующим товарам, я так понял что масло надо часто менять, некоторые льют НЕСТИ, подходит ли оно?

8s4VWpG80Fg.jpg
 

autography

New member
Бери тойота или мобил из недорого, либо получше мотюль. Вязкость или 5w-30 либо если зима суровая то 0w-30. По чем взял если не секрет?
 

voidlizard

New member
Нормально финское масло, лей. Для северных широт замена каждые 7500км.
 

Ruba777

New member
На оил клабе хвалят его.
По спецификации оно подходит нам?
 
Сомневаюсь конечно что пробег родной, но не суть ))) Мобил и тоету не лей ( одно и тоже масло) либо мотюль либо что нить другое нормальное, в коробке тоже поменяй частично масло . А то полную замену сделаешь и капец придёт)
 
спасибо, про частичную замену масла в коробке уже ознакомился) пробег хочешь верь хочешь нет реальный) проверяли все возможными способами)
 

strelok

New member
мотюль 5w30x clean помоему! самое четкое масло мотор тихо и ровно работает
 

Rebus12

New member
Ничего никому не хочу доказывать. Просто оставлю это здесь. 07 год.

JnbBY33Tnh4.jpg
 
Я верю в такие пробеги, на пред машине 2008 года пробег 80 тысяч, сам лично ездил на ней, бывало меньше 5000 тысяч в год наезжал. От работы до дома 4 км, в выходные в Ашан 4 км)) в другие города не ездил)
 

int_main

New member
Какое лил масло предыдущий владелец на предстоящую замену масла как влияет?
 

zzang

New member
Много достойных вариантов по маслу. Главное не нарваться на подделку и учитывать рекомендации производителя по классификации SAE или API. Менять не реже чем каждые 10000 . При частых поездках на небольшие расстояния интервал замены сократить до 7500.
 

ziavra

New member
Бардаль явно не лучшее предложение по соотношению цена качество тк ценник не низкий, а никакими исключительными свойствами не обладает.
 

Irlik

New member
По фильтрам оч много подделок под оригинал причем высокого качества упаковки. Если для салонного фильтра не особо критично, то масляный и воздушный фильтр ненадлежащего качества могут стать фатальными для мотора.
 
Сверху