Я счастливый обладатель камня с кулак в этом году, отсюда делема - какой лобарь поставить !) Либо ориги AGC - поставят за 13 800 Либо брать Benson

Привет )
Я счастливый обладатель камня с кулак в этом году, отсюда делема - какой лобарь поставить !)
Либо ориги AGC - поставят за 13 800
Либо брать Benson - поставят за 7 000 руб.
Кто сталкивался, прокомментируете, пожалуйста )

ppVEwVxwmng.jpg
 

cfvruger

New member
жесть.. там ниже человек хуг ставил, говорит лучше оригинала
 
Само стекло Бенсон стоит 3-4 тыщи. Агс 8-11, в зависимости от магазина. Плюс молдинги под стекло, расходники типа клея, работы 1000-2000, пластинка датчика дождя 500 рэ и молдинги по 2000-2500 каждый, плюс клипсы под молдинги 2000. Вот и считайте. Но как делает большинство-в автотрейд загнали, 4500 отдали за хуг и катают дальше. А потом следующий владелец мучается с рыжиками от плохой перевклейке:) ставил себе агс. Замена вышла в 18500. Поменял все на новое. Дворники денсо 1250 комплект:) в оригинале агс. Качество лучше Бенсона.
 

Onegin1831

New member
прокладка под датчик дождя 200руб. не ориг, молдинги не нужно менять если сняты аккуратно, клипсы под них 10шт по 150р = 1500р.
 

fluogeolo

New member
я же говорю, что от прошлой замены у меня все было поломато:) а по технологии ремонта я все сменил, все зч являются одноразовыми:) а то, что молдинги на клей садят не считаю нормой:) а про оригинал или не оригинал-это выбор каждого :)
 
не вижу по первому сообщению где сказано что было поломано всё. Если сами молдинги поломаны, то конечно менять. Молдинги не одноразовые. И зачем их на клей, они на заглушках. Недавно менял, тоже хотел всё поменять, начитался что одноразовое всё, а по факту нет. Поэтому решил написать. И не ориг ставят под этот датчик большинство, ни на что не влияет. Просто можно сэкономить.
 
как ни крути, после 3-4 замен лобаша молдинги устают:) их придётся менять. По технологии ремонта завода Тойота/Лексус молдинги являются одноразовыми запчастями, которые при снятии заново не должны ставится. А то, что все делают и ставят - это же выбор каждого:) просто мне по кайфу, когда тачка сохранят свой первостепенный вид:) вот и все:)
 

strx

New member
может быть и устают, хотя не представляю конечно в каком виде они устают, крепления чтоли ломаются? Не думаю что гнутся и краска лезет. Я второй раз поменял. С виду как новые, смысл переплачивать не вижу. Поэтому и клипсы продаются отдельно. Глупо менять узлы ради профилактики, которые не отслужили свой срок. А на счёт технологий завода тут даже и говорить не зачем, развести бы клиента, канистра ОЖ 20 тысяч стоит. Пошли они... По их технологии и двигатель нельзя гильзовать и другое. Вот верхнюю направляющую стекла нужно менять.
 
Сверху