Я не пойму нужно радиатор чистить или нет и трудно ли он снимается

den navajo

New member
Я не пойму нужно радиатор чистить или нет и трудно ли он снимается?

lKj_4RTc3pY.jpg
 

Project

New member
можно отодвинуть радиатор кондиционера от радиатора двигателя и там чистить, там вся грязь собирается
 

Kol Tutmin

New member
Сегодня снимал радиатор и чистил, сложного ничего нет, главное чтоб руки росли не из одного места и все. Радиатор был забит на половину в следствии чего часто срабатывали вентиляторы, после того как почистил пока вентиляторы не слышал

lIHn5Ihc83g.jpg
 

Dzen

New member
нет, только то, что было в радиаторе слил и добавил свежий антифриз, 5-6 литров долил
 
после того как залил антифриз, запустил двигатель, около 15 минут поработал на холостых, периодически давал оборотов, уровень антифриза уходил, доливал пока уровень не установился. Выехал с гаража и заехал в горку (задрал перед) немного помолотил на холостых, думаю воздух с системы вышел весь. Сегодня ещё уровень не смотрел
 
У меня включался вентилятор постоянно, я заехал в сервис парни минут 20 ковырялись, не сливая антифриза один отодвинули на втором было много налёта, воздухом под давлением все убрали и назад собрали.., цена вопроса в том году была 500 .. Я забыл звук вентилятора..
 
снимать нужно второй, первый радиатор кондиционера, у меня он был абсолютно чистый, а вот второй радиатор на половину был забит сплошняком, думаю без снятия хорошо помыть соты не получится, керхером мыть не советую, соты легко погнуть, интенсивно пользуйтесь химией и не сильной струей возы. Тут подробно описан весь процесс
https://www.drive2.ru/l/5059178/
 

k-os

New member
издалека керхером можно помыть)) все отлично получается))
 
Сверху