изначально на исе акпп работает очень мягко как я понимаю,так было и у меня,но последнее время передачи как то грубо втыкаются,иногда как бы не в

AnastaciA

New member
Всем привет,изначально на исе акпп работает очень мягко как я понимаю,так было и у меня,но последнее время передачи как то грубо втыкаются,иногда как бы не в попад что ли..плюс машина сильно тормозит двигателем,раньше решалось чисткой мафа,маф поставил контракт,фишку новую,еще на холостых толи троит толи че,машина как будто качается,че за хня? Свечи новые,наконечники катушек тоже,впуск и клапана отмыты,че это может быть?
 

wrxxx.com

New member
Масло в автомате свежайшее,горелым не пахнет,как будто горшок какой то иногда не пашет,и от этого мотор дёрганный,соотв дергает и коробка,дико бесит что чуть отпустишь педаль она сразу замедляется двигателем
 
можешь снять видео на сколько сильно тормозит? У меня тоже как-будто что-то держит, но ощущается только жопомером и чувствуется спустя пару секунд после того как газ отпускаешь.
 

Azik Hadipash

New member
да просто отпускаешь педаль газа,она прямо замедляется,нету наката вообще,газ гажад она дернулась и поехала,убрал она дёрнулась и снова тормозит
 

se007

New member
У меня так было, решил заменой датчиков скорости на коробке.
 

m1733

New member
на ходу его потряхивало. И не могла коробка определиться с передачами, не ехала И так далее.
 

zarubb

New member
ну сам подумай какая связь датчика скорости и троением мотора? Ноль связи. У нас и датчика то скорости нет вроде в коробке,с абс сигнал берется по моему.двигу часто колбасит как я понял у многих,от этого и коробка дергает как ебнутая,ни ошибок ни чеков.тоета блт
 

VadimRU

New member
Есть два датчика скорости в коробке . Ну я тоже думал что один цилиндр не работает. Тоже были такие мысли. Случайно не после замены масла началось ?
 

dr_drongo

New member
не..время от времени такое бывало,но у меня была фишка мафа вся расшатанная,либо маф загрязнится,то сразу заметно по работе коробки..вернее начинает хоеново и нестабильно работать мотор,от него и коробка,тут поменяно все что можно,форсы еще не мыл правда
 

wstudio

New member
Если хочешь, набери меня, я тебе расскажу что было у меня и дальше думай сам
 

Kristino4ka

New member
Посмотри показатели мафа, как на заведенную ( на холостом полностью прогретом моторе ) так и на заглушенном и долгосрочные топлевные коррекции .
 

Dongregory

New member
до недавнего времени коробка и переключения были изумительные,работу коробки иса я сравнивал с вариатором,но в момент когда мотор толи подтраивает толи че(кузов прямо качается когда в салоне сидишь) коробка вот так себя ведет,раньше решалось шевелением фишки мафа и чисткой его,щас поменял фишку и сам датчик,но ниче не изменилось
 

L_O_R_D

New member
и проверить заслонки на впуске, у меня гайка была откручена на шестерёнке
 
когда чистил клапана,гайку посадил на фиксатор,там все норм,прл пайку хз,так резко,меня больше интересует мотор который качает кузов как будто в лодке сидишь,что это блять..толи троение толи че,ни ошибок нихера
 
Сверху