из какого материала изготовлен капот на третье поколение??? А то странно в страховой оценщик говорит железо, а независимая говорит алюминий

Всем привет. Подскажите пожалуйста, из какого материала изготовлен капот на третье поколение??? А то странно в страховой оценщик говорит железо, а независимая говорит алюминий.
 

JackDAripper

New member
вот и на независимой эксперт при мне показывал что не магнитит, а в страховой эксперт показывал что магнитит >
 

Avaichhaimi

New member
сомневаюсь что разные капоты ставились. Разве что после замены при ДТП к примеру на не алюминийевый, так как он дешевле.
 
сходил ещё раз, только взял толщиномер и замерил как с наружу, так и внутри.
Толщина 133 Fe - Ferrum-железо, крыша.
157 NFe (без железа, капот)

s4VNBmZWMxc.jpg
 

Yorik

New member
да это понятно, но на ровном месте рисовать картину что якобы магнит магнитит это уже перебор
 
ну вот мне тоже было непонятно, как так был у меня второго поколения 2008 года там был алюминий, а в следующем поколение поставили железный, ну это как то бредово для лексуса
 
Алюминиевый отличается от железа визуально. На алюминиевом существенно меньше или полное отсутствие герметика на стыках листов металла. И штамповка другая.
 
ну, если смотреть на внутрянку капотов, то металл и алюминий по-разному как бы отформованы. Складки разные, растяжки.
 

Exact

New member
можно ещё отсоединить гидроупоры капота и поднять его. Он легкий должен быть, существенно легче железа
 
Сверху