Итог сей ситуации, если кому интересно конечно.. сори за спам! Это обрыв малой цепи между распредвалами на голове со стороны водителя. Кроме ошибки

pakulo

New member
Доброго времени суток!


Итог сей ситуации, если кому интересно конечно.. сори за спам! Это обрыв малой цепи между распредвалами на голове со стороны водителя. Кроме ошибки P0390 не было ничего. Хотел открыть попробовать клапанную, но в итоге кое как увидел все через маслозаливную горловину)
Вопрос может кто сталкивался, стоит ли заморачиваться с таким ремонтом? Загибает ли клапана? Просто есть вариант, купить гбц в сборе за 4к. Либо же можно просто одну цепь купить и натяжитель и это всё поменять. Что в этом что в другом случае реально ли ослабить основную цепь не снимая лобовую крышку грм? Или же всё фигня, купить контракт и не париться..(узнавал стоит 75.. цены подорожали как я понял.. ну и плюс установка и доставка) мой мотор поджирает масло, плюс есть небольшой люфт на помпе!
Рассудите.. спасибо!
 

AnastaciA

New member
Загнуло или нет, только вскрытие покажет. Крышку скинуть наверное можно увидеть загнуло или нет
 
а то может оказаться, что помпу скидывать, лобивину и пол морды что бы было удобно метки выставлять.. и как бы это такое себе удовольствие, хоть и делать буду не я. Просто будет больших я так думаю денег стоить это всё, и тут уже как бы смысл пропадает на жрущем моторе да и где гарантии что остальные две цепи так же неожиданно не дриснут а то получится бабки на ветер с лишним заморочем
 

Curasier

New member
да так то жалоб не было совсем! Ну кроме того, что масло кушает, ну и когда я менял ремень, спалил что помпа люфтит.
Вот. До этого всего, замечал какие-то звуки у этой головы. То были то нет. Непонятно как то всё было. Забил и ездил. Вот походу оно и выстрелило
 

ziavra

New member
бывает до литра на тысячу доходит
Если до 5-6 крутить туман туманище ну и плюс вонища тухлыми яйцами как будто
Так то расход не особо напрягает с одной стороны. Он как-то плавает, то жрет то как будто бы меньше гораздо кушает
 
Сверху